Обсуждение Ответ Vortel73 в «Собеседование»

Pixe2020

Premium
Команда форума
Premium
Регистрация
04.02.2023
Сообщения
66 671
Реакции
45
Баллы
48
Native language | Родной язык
Русский
Если предлагают пройти полиграф - бежать от туда нужно, роняя тапки.



Сталкивался с полиграфом два раза.



Случай первый - работал я в компании, которая, ну наверное, в пятерку крупнейших в городе входила по своей сфере. И стали к нам на работу люди приходить из компании, которая была на втором месте в городе.



Приходили и рассказывали, что в той компании все плохо.



Прибыли нет, а почему - руководство не может понять на основе финансовых отчетов и движения товарно-материальных ценностей, ибо хлебушек в голове.



И решили они "врага народа" среди своих искать.
Каждый месяц-два всех на полиграфе прогонять.



"Крысу" так и не нашли, обанкротились.




Случай второй - пошел я на собеседование, сначала ХРюша, потом управляющий.



Побеседовали так обстоятельно, говорит, да, вы нам интересны, но нужно на полиграфе пройти ещё тест, если все ок, то финальное собеседование с владельцем.



Ну а чего не пройти, тем более самому интересно, только в фильмах видел ))



Вопросы задавались обширнейшие, от употребляю ли я наркотики, до когда я начал в детстве мастурбировать.



Один вопрос запомнился:



Полиграф-полиграфыч: не думали ли вы украсть что либо?
Я: хм... сложный вопрос
П: А что тут такого сложного?
Я: Ну вы никогда не смотрели фильм про ограбление, а-ля 12 друзей Оушена и не думали -вот бы мне так же? Но при этом по-настоящему воровать я даже и не думал.
П: Я? Нет, никогда!
Я: Гы-гы, как скучно вы живете!!



Тем не менее видимо полиграф я прошел положительно, через пару дней пригласили на собеседование с собственником компании.



Тоже так обстоятельно побеседовали и они взяли несколько дней на подумать.
Через пару дней звонит ХРюша, мол ваша кандидатура одобрена, берем.



Компания, где я работал, с 8:00 работала, звонок был в 9:00.
Я тут же пишу заявление на увольнение, сижу, радостно лыбу давлю, ноги на стол закинул, только член из ширинки не достал )))



Сижу, жду, когда директриса подъедет, что бы заявление вручить.
А директриса прям сильно после обеда на работу приезжала



Время час дня, слышу приехала.
Выглянул в коридор - к директрисе огромная живая очередь из страждущих подписать что-то
Ок, подождал до 14:00, очередь порядела и тут я очередь занял.
Стою на полном расслобоне, анекдоты травлю, но в связи с чем такой прилив положительных эмоций никому не рассказываю.



И тут бац, звонок от ХРюши, которая ранее в 9:00 звонила и говорила, что мою кандидатуру одобрили, отошел в сторонку переговорить.
-Ой, а знаете мы не сможем вам принять, мы решили в этот раз обойтись собственными силами.



Это какой хлебушек у них в мозгах должен быть, что бы сначала сказать человеку - да, берём, а потом через 5 (пять!) часов сказать, ой нет, не берем!



Ведь человек в 99,99% случаях уже успеет подать заявление на увольнение своему руководству.



Так что теперь твердое убеждение, что полиграф используют те, кто нормально работу наладить не может.
 
197 119Темы
634 089Сообщения
3 618 347Пользователи
AizenkurНовый пользователь
Верх