Обсуждение Пожалуйста ещё раз поговорите с детьми об общении с незнакомцами на улице

Pixe2020

Premium
Команда форума
Premium
Регистрация
04.02.2023
Сообщения
66 672
Реакции
45
Баллы
48
Native language | Родной язык
Русский
Сегодня после работы шел забирать дочь с курсов английского в мкр Солнечный (г. Иркутск). Подходя к арке ЖК Сантоки, увидел как взрослый человек общается с девочкой лет 11, наклонившись к ее лицу. Когда проходил мимо них, меня посетило странное чувство. Казалось, что это как-то не естественно что-ли... Пьяный мужик лет 45-50 и девочка в модном черном пуховике до колен. Сначала хотел отогнать эти мысли, но пройдя метров 5 обернулся и увидел как взрослый человек уже взял девочку за руку, но не как берут обычно своего ребенка родители, а на манер как приглашали девушек на танец на балах (его ладонь снизу, ее сверху). А девочка стоит и смотрит на него как кролик на удава. И вот что-то во мне коротнуло, появилось стойкое чувство отвращения к этому человеку и какая-то звериная ярость (не могу описать, сейчас почти пол второго ночи, а я не могу уснуть, ещё не до конца отпустило). Я вернулся и спросил чего ему надо от ребенка. Ответом было какое-то невнятное блеяние, что он просто говорил девочке идти домой (какого хрена вообще?), ретировался и затерялся в толпе. Девочка пошла со мной в одну сторону. Я попросил ее не разговаривать с незнакомыми людьми на улице. Она начала спускаться по лестнице, мне в другую сторону. Простоял ещё пару минут чтобы убедиться, что мужик не пойдет за ней и пошел по своим делам.
Возможно я что-то себе надумал, но меня до сих пор переполняют эмоции. Я спроецировал эту ситуацию на свою дочь.
Пожалуйста поговорите ещё раз со своими детьми о том, что нельзя разговаривать на улице с незнакомыми, а также, что нормальный взрослый человек никогда не станет просить помощи у ребенка.
Не силен в тегах и заранее прошу прощения за ошибки в тексте.
 
197 901Темы
634 871Сообщения
3 618 386Пользователи
Grogus23Новый пользователь
Верх