Обсуждение Личинка дальнобойщика. Часть 10. Не забудь написать красивое название

Pixe2020

Premium
Команда форума
Premium
Регистрация
04.02.2023
Сообщения
66 672
Реакции
45
Баллы
48
Native language | Родной язык
Русский
Просыпаемся, по чаёчку, качаемся и едем.
Основа этого поста написана ещё в январские морозы, но как то у меня не пошло. Но вот сегодняшним днём тов. , и тов. , пожелали увидеть что-то из "авторского", а я пообещал, поэтому вот и раскопал этот некропост. В дальнейшем кратко опишу сентябрь-декабрь 2022 года. Ежели зайдёт, то могу чуть подробнее рассказать про эпопею покупки чуда советского автопрома, а именно ЗИЛа Бычка.
Про меня тут вспоминали пару раз за последние 4 месяца и кто-то даже просил рассказать о моём видении рынка и ценовой политики на грузоперевозки.
Так вот, говорить про цены на грузоперевозки это как обсуждать внешнюю политику прошедшего года, а это срач и ругань, поэтому не буду. В целом скажу только, что с моей точки зрения мне нужна максимальная цена, но в тот же момент я не хочу обижать грузовладельца который как правило тот же ИПшник или мелкий ОООшник и он так же загибается весь прошлый год как и я.
Теперь про прошлые 4-5 месяцев. Такое себе на события, вроде и рабочие моменты, но как то всё один за одним. Для начала, мы купили зила эвакуатора, давно хотели, а тут такой прикольный)))


1673825950152623447.jpg



Здоровская штука с гидравликой и прочей фигнёй. Из Тамбова гнали его полторы недели, два раза хотели сжечь, но в целом опыт дал дал и ушёл. Продали его через два месяца, но на то к сожалению были свои причины. А первая причина вот она, не думал, что увижу синюю в таком положении.

У меня тут с собой карта, щас я покажу откуда готовилось нападение на наши кошельки.


167382631215156795.jpg



А началось всё с задымления в области кпп перед загрузкой. Как итог к которому пришли в сервисе это кончился астроник который вроде как выполняет роль ПГУ или как то так, я в целом не понимаю в этих акпп. Как по мне так если на машине две педали, то она уже велосипед (Мишка привет) :p
Получается, что этот самый астроник не держал воздух и сгубил сцепление. Оно конечно уже подходило к замене, но надеялись дотянуть до 2023. В этот момент ЗИЛка мы и продали т.к. покупали на двоих и лучше было слить эвакуатор чтобы поставить на ход основной транспорт. Ну это логично по-моему. В синюю улетело около трёхсот тысяч на диск+корзину+выжимной, на ремонт астроника и что то ещё с ней делали.
Ну а следом через месячишкой я заехал на настройку клапанов, но в душе я понимал, что лёгкий стук под клапанной крышкой это не клапана. Ох как же я был прав. Тадааам ё-моё


1673827303117373533.jpg


1673827303145541205.jpg



Я конечно видал в конце 2021 покрошившийся кулачок на клапанном распреде у брата, но вот такой херни я ещё не видал. Вот и посмотрел, поплакал. Молодец Wytilka, что сразу после покупки залез туда, ага, давайте выговаривайте.



Распред нашли не новый, но живой заводской. Новьё стоит около 220 тысяч наших любимых рублей. До кучи фланец на средний мост, лень же вовремя за крестовинами следить, туда же сальник и настройка МОДа, ну и так по мелочи вроде обслуживания оригинального осушителя чтоб его, и набежало на двести с мелочью. Забрал машину только 28 декабря, а тут нг, а тут морозы. А там лень матушка и пока страна проснётся от праздников. Так и просидели до февраля.



Ну и последнее случившееся.
В конце декабря появилась в моей жизни маленькая чёрная кощька. Качество фото будет 6 шакалов из 10


1676402113145548107.jpg



Учитывая, что нашёл я её в подкапотке жигулей, то это никак иначе чем благо Омниссии и не назвать. Вероятнее всего Бог-Машина даровала мне частичку себя в знак того, что служение моё механизмам идёт в правильном русле и всюду я буду под надзором Бога-Машины. Слава Императору! Всем стакан компрессии.
Закончили приплетать ваху.

Теперь есть у меня попутчик. Именуемая кощька-дальнобощька или кощька-коммунёщька.


1676402960132535659.jpg


1676402965181266152.jpg



В целом так закончился год. Трудно было финансово, посмотрим как будет в этом году.
Ах да, мы же на красном фары родные поставили и старшенький уговорил поставить ободки которые собраны по крупицам. Вроде поинтереснее смотрится, да и свет лучше стал


1676403168158979325.jpg



Я пост обещал, я пост написал. По-моему не очень. Слишком сумбурно в голове и каша на листе. Все события сжаты. Тут можно было бы написать как гнали эвакуатор домой и чинили его неделю, как здорово менять на нём сцепление и только потом узнать, что кпп весит 90 кг. Как лечили в дороге мой замёрзший воздух и как в ноябре методом тыка восстанавливали воздушную систему на принудительном крану подъёма/опускания подушек и тормоза прицепа. Но это всё потом. Не переключайтесь, мы продолжим после рекламной паузы.
 
198 076Темы
635 047Сообщения
3 618 393Пользователи
Testtesttest1111111Новый пользователь
Верх