Обсуждение Съемная квартира

Pixe2020

Premium
Команда форума
Premium
Регистрация
04.02.2023
Сообщения
66 672
Реакции
45
Баллы
48
Native language | Родной язык
Русский
Впервые я сняла комнату , живя на крайнем севере. Мне было 23 года, я была очень несамостоятельным человеком, отстоять себя я не умела и не могла. Попала на север, устроилась на работу, в итоге стала жить в коммунальной квартире от предприятия. Коммунальная квартира представляла из себя обычную трешку, с совместным санузлом и большой кухней. Я жила в самой маленькой комнате , две другие комнаты занимали взрослые женщины.



Так вот. Особого треша не была , но впечатлений от совместного проживания много. Женщины дружили на почве совместного холодильника и любви к водке. Алкоголичками они не были, но пили с упоением. Иногда приводили женихов. Из самых запоминающихся был представитель ЛДПР, подарил мне диск с песнями Жириновского (он зашел познакомиться без стука в мою комнату, потом я поставила на дверь замок) и представитель южных республик, который сбежал от одной из женщин босиком , красные мокасины остались стоять в прихожей . Не знаю почему она их так и не выбросила. Еще был момент, когда один из мужчин (неделю сожительствовал) напился, поломал всю мебель в комнате, проломил головой мне дверь (случайно). При том говорилось , что он не пьющий: на алкоголь аллергия. выгоняли его всей общагой , упирался как кот.



На кухню что то приготовить пройти было нереально. Они готовили постоянно, если я заходила ну кухню к холодильнику и они о чем то разговаривали, они тут же замолкали (кстати в холодильнике мне выделили одну полку, хотя самих холодильников было два). В итоге я стала пользоваться доставкой. Про то, что я пользуюсь доставкой рассказывалось на работе. Дальше , пару раз, когда я находилась на общей территории (коридор , кухня, прихожая) они выкладывали на пол пакеты с крупами и хвалили себя, что они "запасливые белочки".



По поводу пьянок. Пили они много, могу сказать , что большую часть времени они пили , чем были трезвые. Уважали только водку. Могли сидеть до утра слушать Вороваек (у них был единственный диск , они слушали его на повторе, эти песни потом надолго врезались мне в память). Смеялись, плакали. Все с надрывом громко.



Я думаю ,что я просто не вписалась в их компанию. Но мне очень было некомфортно с ними жить. Потом одну из женщин уволили, приехала новая соседка и все наладилось. Друзьями мы не стали, но отношения были довольно теплые.
 
197 954Темы
634 924Сообщения
3 618 386Пользователи
Grogus23Новый пользователь
Верх