Обсуждение Ответ на пост «Про нижнюю и верхнюю полки»

Pixe2020

Premium
Команда форума
Premium
Регистрация
04.02.2023
Сообщения
66 672
Реакции
45
Баллы
48
Native language | Родной язык
Русский
Тоже был забавный случай!)
Лет 15 назад было. Отправили в командировку на выставку. Ехать на поезде полдня и ночь, а утром, около 10, уже на месте. Закинул на рабочий ноут пару фильмов, третьих "Героев", затарился пивком прилично так, погрузился в купе на нижнюю полку спиной к движению и отчалил. Купе было абсолютно пустое, когда поехали. Только я расположился, открыл первую баночку, как заходит парень лет 30 +/- и очень просит поменяться, потому что он в соседнем купе, а его друг должен подсесть на следующей станции в моё купе. Места равноценные, только у него по ходу движения, что не сильно принципиально мне. Согласился на рокировку, переместился, с чем он помог даже. С проводником он всё предварительно согласовал, а я подтвердил.
На следующей станции, как он и говорил, подсел его друг, они меня пригласили с ними рюмку коньячку хлопнуть, от чего я не отказался, потом покурил и ушёл к себе мочить некромантов.
Ещё через пару станций появились и в моём купе соседи - три студентки-подружайки с тремя бутылками вина и кучей еды, о чём узнал чуть позднее!)) Вежливо предложил выйти, чтобы они могли спокойно расположиться, переодеться и всё такое. Они жест оценили, а когда вернулся, то сказали, что оценили ещё и мой стратегический запас пива, который стоял под столиком и констатировали, что будет ехать весело!) Что и говорить, так и оказалось! С двумя потом ещё довольно долгое время общались в интернете, а с одной из них даже в кино ходили пить вино и в домино играть!))
В общем, утром меня из вагона провожали три очень приятные девушки и те двое парней, которые ближе к ночи тоже перекочевали к нам в купе по моему приглашению. А если бы я не поменялся, то хрен бы меня туда пригласили!))
Всем хороших попутчиков и приятных поездок!
 
197 864Темы
634 834Сообщения
3 618 382Пользователи
Abcd1105Новый пользователь
Верх