Что нового?

Welcome to Все о цифровых товарах продажа цифровых товаров - All about digital goods selling digital goods

Join us now to get access to all our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, and so, so much more. It's also quick and totally free, so what are you waiting for?

Ask question

Ask Questions and Get Answers from Our Community

Answer

Answer Questions and Become an Expert on Your Topic

Contact Staff

Our Experts are Ready to Answer your Questions

Freelance Как не стать жертвой обмана?

AlfredMonto

Квартирмейстер
Команда форума
Premium
Реакции
7
Баллы
13
Credits
387
Native language | Родной язык
Русский
Добрый день! Думаю, данный вопрос так или иначе волнует всех начинающих фрилансеров.
Часто вижу в соц сетях рекламу с зазывными текстами: "Удаленная работа без опыта. Научим всему бесплатно."; "Требуются таргетологи (администраторы, дизайнеры и тп), можно без опыта, всему научим."
Возможно ли такое, и как понять, что это не обман? Только пообщавшись? Или на это не стоит вестись новичку вообще? Как относитесь к биржам фриланса?
Буду благодарна за ответ.

MissMoon

Юнга
Реакции
0
Баллы
6
Credits
60
Русский
Да почему нет то? Сейчас в период пандемии коронавируса многие организации перешли на удалённую работу и им действительно требуются работники!
Но это конечно при условии что вы что-то умеете либо готовы активно учиться, что-то будите делать: разрабатывать, тестировать, продвигать, писать статьи, администрировать инет магазины, группы, форумы, блоги и тд. и тп.
Запомните одно: Удалённая работа сейчас есть, но оформление должно быть в штат компании по ТК, так же относитесь осторожно ко всяким испытательным срокам и просьбам/уговорам поработать без трудового договора, либо перечислить свои деньги куда-либо!

Krystofer

Юнга
Реакции
0
Баллы
5,005
Credits
108
Русский
Реклама очередных псевдокурсов. Когда у инфоцыгана нет денег на таргет, приходится ловить лохов через такие вот объявления о работе без опыта. Бесплатно вам проведут вебинар с бодрыми речовками, а потом предложат записаться на платный курс, после которого пообещают и гарантированное трудоустройство в их команду с доходом от 100 тысяч, и прочие молочные реки с кисельными берегами.

Реакции
0
Баллы
6
Credits
234
Русский
Я думаю, что такие объявления скорее всего обман и не хорошие схемы. На биржах фриланса можно неплохо заработать, если у тебя уже есть проверенные заказчики. На старте в любой фрилансерской бирже есть риск столкнуться с недобросовесными заказчиками, непонятными заданиями и мизерной оплатой.

shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8