I need XML books!

  • Автор темы incubus
  • Дата начала
I

incubus

Guest
Нужны книги по Xml, где качнуть можно?
 

Jack-101

New member
Регистрация
07.02.2005
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
43
Есть "Энциклопедия Xml", более 1000 страниц, встречал только на прилавках 8-(
В электронном виде есть только на буржуйском лэгвиче....
 

SpiderZlyuka

Member
Регистрация
02.01.2004
Сообщения
92
Реакции
2
Баллы
8
Возраст
42
Есть "Освой самостоятельно Xml за 21 день". Автор Шеперд. 2002г. Второе издание. 4хх страниц.

Теоретически могу посканировать.
Практически не знаю когда смогу, возможно в течении 1-2 недель, а также размер файла будет около 40-50Мб.

Если нужно - пишите.
 

Egoizte

ex-Team DUMPz
Регистрация
23.06.2004
Сообщения
783
Реакции
217
Баллы
43
Возраст
39
Местоположение
Сегодня ЗДЕСЬ, а завтра ТАМ
SpiderZlyuka, если отсканируешь будем благодарны.
Правда книга эта мне не очень понравилась, слишком много автор жует там. Я даже начинал ее сканировать, но не удалось закончить, отсканировал 50 страниц, так что если хочешь могу дать...

З.Ы.
Хорошо бы найти книгу Дейтла по XML.
 

SpiderZlyuka

Member
Регистрация
02.01.2004
Сообщения
92
Реакции
2
Баллы
8
Возраст
42
В общем книга "Освой самостоятельно Xml за 21 день". Автор Шеперд. 2002г. Второе издание. 4хх страниц, лежит сейчас в сканере, думаю завтра смогу выложить. Скорее всего выложу на nextmail.ru (последнее время мне он больше нравиться чем rapidshare), если будут желающие, то после праздников могу выложить на rapidshare.
 

Egoizte

ex-Team DUMPz
Регистрация
23.06.2004
Сообщения
783
Реакции
217
Баллы
43
Возраст
39
Местоположение
Сегодня ЗДЕСЬ, а завтра ТАМ
SpiderZlyuka, как будешь выкладывать напиши в личку. Дам более удобное место для размещения.
 

@lex

New member
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
38
все ждут :frendz:
 

SpiderZlyuka

Member
Регистрация
02.01.2004
Сообщения
92
Реакции
2
Баллы
8
Возраст
42
Сканирование кажется таким долгим когда друзья ждут в кафе, даже несмотря на то, что сканер SCSI :p

Все посканировал, сделал pdf, да вот вес книжки 73Мб. Сегодня у меня Интернет до 9 утра, завтра думаю будет целый день. Сейчас пробую сделать djvu, если вес будет метров 20, то завтра мопедом закину djvu. Числа 9-10 могу закинуть pdf для тех, кого неустраивает djvu.

Кто не в курсе, то речь идет о этой книге:
5-8459-0272-X.jpg

Освой самостоятельно XML за 21 день
2-е издание
Деван Шеперд
страниц 432, с ил.; формат 70x100/16; 2002, 2 кв.; ISBN 5-8459-0272-X; Вильямс.

Перед вами книга, посвященная одному из самых перспективных языков разметки - XML. Из настоящей книги вы узнаете, что такое языки разметки вообще, что такое правильные и действительные документы XML, а также что такое схемы, используемые для их проверки. Кроме того, в книге рассмотрены такие темы, как пространства имен XML, языки XPath, XLink, XPointer и XSL, применение DOM и SAX для обработки документов XML, а также использование таблиц стилей. В отдельную часть вынесены различные вопросы, связанные с практическим использованием XML, например, в электронной коммерции. Книга рассчитана на пользователей с различным уровнем подготовки.
 

comanche

Member
Регистрация
10.01.2005
Сообщения
54
Реакции
52
Баллы
18
Возраст
35
Местоположение
Rīga, Latvia
SpiderZlyuka сказал(а):
Сканирование кажется таким долгим когда друзья ждут в кафе, даже несмотря на то, что сканер SCSI :p

Все посканировал, сделал pdf, да вот вес книжки 73Мб. Сегодня у меня Интернет до 9 утра, завтра думаю будет целый день. Сейчас пробую сделать djvu, если вес будет метров 20, то завтра мопедом закину djvu. Числа 9-10 могу закинуть pdf для тех, кого неустраивает djvu.

Кто не в курсе, то речь идет о этой книге:
5-8459-0272-X.jpg

Освой самостоятельно XML за 21 день
2-е издание
Деван Шеперд
страниц 432, с ил.; формат 70x100/16; 2002, 2 кв.; ISBN 5-8459-0272-X; Вильямс.

Перед вами книга, посвященная одному из самых перспективных языков разметки - XML. Из настоящей книги вы узнаете, что такое языки разметки вообще, что такое правильные и действительные документы XML, а также что такое схемы, используемые для их проверки. Кроме того, в книге рассмотрены такие темы, как пространства имен XML, языки XPath, XLink, XPointer и XSL, применение DOM и SAX для обработки документов XML, а также использование таблиц стилей. В отдельную часть вынесены различные вопросы, связанные с практическим использованием XML, например, в электронной коммерции. Книга рассчитана на пользователей с различным уровнем подготовки.

Клёво, книга отличная. Стукни мне в аську, я дам место куда закачать книгу, не порти её DjVu'хой :(
ICQ: 1751238
 

SpiderZlyuka

Member
Регистрация
02.01.2004
Сообщения
92
Реакции
2
Баллы
8
Возраст
42
В общем вот линк на книгу
_http://zlyuka.nextmail.ru/Sheperd. Osvoy samostoyatelno XML za 21 den.djvu

или вот
_http://rapidshare.de/files/790099/Sheperd._Osvoy_samostoyatelno_XML_za_21_den.djvu.html

Размер 7,7Мб в формате djvu. Качество среднее, читать можно.

to Heralt - почему-то на фтп я попасть не смог.

to comanche - попробую переделать pdf, чтобы файлы были не в оттенках серого, а черно-белые, тогда скорее всего размер уменьшиться.
 
Последнее редактирование модератором:

@lex

New member
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
38
SpiderZlyuka, спасибо тебе большое!
P.S. Если бы качество было получше и в PDF, цены бы тебе не было :frendz:
 

comanche

Member
Регистрация
10.01.2005
Сообщения
54
Реакции
52
Баллы
18
Возраст
35
Местоположение
Rīga, Latvia
SpiderZlyuka сказал(а):
В общем вот линк на книгу
_http://zlyuka.nextmail.ru/Sheperd. Osvoy samostoyatelno XML za 21 den.djvu

или вот
_http://rapidshare.de/files/790099/Sheperd._Osvoy_samostoyatelno_XML_za_21_den.djvu.html

Размер 7,7Мб в формате djvu. Качество среднее, читать можно.

to Heralt - почему-то на фтп я попасть не смог.

to comanche - попробую переделать pdf, чтобы файлы были не в оттенках серого, а черно-белые, тогда скорее всего размер уменьшиться.

Не, лучше бы ты мне скинул оригинал PDF :p
 

SpiderZlyuka

Member
Регистрация
02.01.2004
Сообщения
92
Реакции
2
Баллы
8
Возраст
42
to Heralt
Если качество не устраивает djvu, давай я к тебе на фтп завтра закину пдф на 73Мб, может у тебя получиться уменьшить размер файла и выложить.

to comanche
Если хочешь, напиши в личку адрес куда за аплоадить, я закину тебе пдф на 73Мб, может сможешь уменьшить размер и выложить.

Если хотите конечно, так как у меня не выходит уменьшить размер pdf. Или могу исходники в jpg (150Мб) закинуть.
 

Jack-101

New member
Регистрация
07.02.2005
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
43
Как насчёт Энциклопедии Xml, ни у кого нету?
 

krey

New member
Регистрация
16.02.2004
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
42
млинчики...
как ни пытаюсь - скачать не получается :-(
а нужно очень...
кстати, если нужно в общем по xml (и ему сопутствующим) - посмотрите на сайте
 

eq716

New member
Регистрация
24.09.2004
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
44
Библиотека: XML: справочник

учебник старенький но все же..
 
197 169Темы
634 139Сообщения
3 618 350Пользователи
LizzatransНовый пользователь
Верх