Сервер музыки Netz

Вы за создание собственного сервера для музыки и не только?

  • Да, морально.

    Голосов: 33 61,1%
  • Да, готов поддержать материально.

    Голосов: 18 33,3%
  • Да зачем он вообще нужен? Я категорически против!

    Голосов: 3 5,6%

  • Всего проголосовало
    54

D.o.c.t.o.r

Well-known member
Свой / Own
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
1 182
Реакции
93
Баллы
48
Возраст
35
Местоположение
Москва
Как вам эта идея? А почему-бы не скинуться и не купить свой ftp? Или у вас есть другие идеи насчёт этого? Обсуждаем...
 
C

Coyoote

Guest
Идея неполоха..я всеми руками ЗА!=)))
 

D.o.c.t.o.r

Well-known member
Свой / Own
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
1 182
Реакции
93
Баллы
48
Возраст
35
Местоположение
Москва
Coyoote сказал(а):
Идея неполоха..я всеми руками ЗА!=)))
Понимаешь, идея-то на самом деле хорошая, и скорее всего её все поддержут. Но самая существенная поддержка - это поддержка материальная. Ведь на форуме очень много пользователей, и если каждый из них скинется хотя бы по два бобика, то этого вполне хватит.
---------
Просьба ко всем, кто за и будет отписываться в этой теме написать, готов ли он/она помочь материально. Если да, то на сколько?
--------------
Нас сейчас на форуме 52,957 пользователей. Если каждый из них скинется всего лишь по 1$, то представляете, какая выйдет сумма! А ведь 30 рублей для каждого из нас - это копейки по большому счёту.
 
Последнее редактирование модератором:

cyberhermit

<font color="darkorange">Спец</font>
Регистрация
20.03.2004
Сообщения
371
Реакции
251
Баллы
63
Возраст
40
Местоположение
Россия
D.o.c.t.o.r, я думаю моя позиция тебе известна :) естественно я за!
 

MOCKuT

Well-known member
Регистрация
26.11.2003
Сообщения
795
Реакции
948
Баллы
93
Местоположение
Москва
Я готов. У меня вопрос: в магазинах стоят автоматы по экспресс-оплате всякого (телефон, интернет...). И там вроде есть оплата webmoney или yandex-деньги. Можно ли будет оплачивать через это непосредственно на счет для фтп?
 

D.o.c.t.o.r

Well-known member
Свой / Own
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
1 182
Реакции
93
Баллы
48
Возраст
35
Местоположение
Москва
MOCKuT сказал(а):
Я готов. У меня вопрос: в магазинах стоят автоматы по экспресс-оплате всякого (телефон, интернет...). И там вроде есть оплата webmoney или yandex-деньги. Можно ли будет оплачивать через это непосредственно на счет для фтп?
Наверняка можно. Скорее всего.
 

cyberhermit

<font color="darkorange">Спец</font>
Регистрация
20.03.2004
Сообщения
371
Реакции
251
Баллы
63
Возраст
40
Местоположение
Россия
MOCKuT, можно... но только рублевые кошельки...коммисия там меньше чем если покупать карточку веб-мани. Если будем делать сервер, скорее всего будет и кошелек на который можно будет скидыватся.
 

D.o.c.t.o.r

Well-known member
Свой / Own
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
1 182
Реакции
93
Баллы
48
Возраст
35
Местоположение
Москва
Лично я готов выделить на это 20 вечнозелёных, для начала. А вы?
------
Сколько вообще стоит свой ftp? Где его лучше размещать? Какое место (Гб) оптимально по соотношению сумма пожертвований/качество? Не молчим, обсуждаем...
 

Manfrod

Member
Регистрация
25.03.2004
Сообщения
44
Реакции
3
Баллы
8
Возраст
113
Только За! .. Только когда начнёте собирать - рассылайте в ПМ счета так сказать. agadou10
 

D.o.c.t.o.r

Well-known member
Свой / Own
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
1 182
Реакции
93
Баллы
48
Возраст
35
Местоположение
Москва
Надо создать для этого дела общий кошелёк, например в Web Money и дать пароль не всем, а только нескольким людям, которые никуда вместе с деньгами не пропадут, например KiN'у, мне и cyberhermit'у. Просто если дать пароль всем, то вполне возможно, что какой-нибудь чудик даст 1$, получит пароль и переведёт все средства на свой кошелёк. Плюс, чтобы все были уверенны, чтобы деньги идут туда, куда надо, надо делать скриншоту операций по переводу средств, чтобы всем было всё видно. Как вам такое предложение?
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
12.10.2004
Сообщения
7 155
Реакции
2 481
Баллы
113
Местоположение
UT99
D.o.c.t.o.r, идея неплоха, правда возни будет много. Если возьмётесь за этим делом следить, то вообще прекрасно. На счёт материально поддержать пока не решил, не знаю насколкьо это нужно лично мне. но если что-то получится, то пожалуй приму участие. Могу и музыку подкинуть, ну это вы знаете :).

По поводу перечисоения средств - лучше единовременная выплата сумму скажем 24 wmz за два года, чем 1 wmz каждый месяц. Ну вы понимаете...

Возникает ещё такой вопрос: какое-то количество человек собирает деньги на этот сервер. Всё сервер есть. Будет ли это сервер вообще для всех участников форпума или ждля тех кто скидывался деньгами? Если для всех, то какие привелегии будут иметь те, кто помог материально? И должны ли быть вообще какие-то привилегии?

Очень важный вопрос, как бороться с личерами? ФТП штука такая, целеообразность создания определяется и тем, какое кол-во народа будет на него ломиться. Если будет ломиться весь и-нет, то толку особого не будет. Как показала практика ссылки распростарняются быстро... Т.е. если это будет НАШ фтп, то как нам его защитить от посягательств извне? Создать индивидуальные акккаунты для 50000 участников форума не выйдет.
Единственное может пароль для доступа рассылать через личку?

В общем, конечно, рано об этом всём говорить, пока откликнулось очень небольшое кол-во человек, но вопросы такого рода всё равно появятся.
 

MOCKuT

Well-known member
Регистрация
26.11.2003
Сообщения
795
Реакции
948
Баллы
93
Местоположение
Москва
Кстати ещё вопрос: какой примерно объем будет у фтп? Ну хотя бы очень приблизительно...

[ADDED=MOCKuT]1108245383[/ADDED]
И про личеров: сколько аккаунтов реально можно будет создать? Можно ли отслеживать нагрузку на сервер? Как отличить (по нагрузке) 50000 юзеров нетз.ру от 50000 + весь и-нет? Можно ли создать на форуме бота, автоматом рассылающего приваты в зависимости от к.л. условий?
 
Последнее редактирование модератором:

D.o.c.t.o.r

Well-known member
Свой / Own
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
1 182
Реакции
93
Баллы
48
Возраст
35
Местоположение
Москва
MOCKuT сказал(а):
Кстати ещё вопрос: какой примерно объем будет у фтп? Ну хотя бы очень приблизительно...
Всё зависит от средств...чем большая будет сумма, тем больше будет места.
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
12.10.2004
Сообщения
7 155
Реакции
2 481
Баллы
113
Местоположение
UT99
MOCKuT, отследить как-то пользователей можно только создав индивидуальные аккаунты. А создать 50000 аккаунтов не выйдет.
 

Prizrak

ex-Team DUMPz
Регистрация
25.11.2003
Сообщения
287
Реакции
77
Баллы
28
Возраст
61
Местоположение
Moscow
Native language | Родной язык
Русский
1. Подобные опросы целесообразнее начинать проводить на форуме для Админов и Модеров и лишь после, при необходимости, поднимать на общих форумах.

2. Прошу всех обратить внимание на пост №13 от Msha, где отмечена лишь часть возможных проблем и вопросов требующих неоднозначных ответов и решений. Но и они уже достаточны и не считаю необходимым продолжать.

3. Мое мнение: Вопрос поднят преждевременно, голосую против.

4. Мое предложение-вопрос: может в настоящее время будет лучше начать с создания ViP "NetZ- Music-CluB"? Развить его, и позже, если возникнет необходимость, вернуться к вопросу поднятому D.o.c.t.o.r-ом.
При необходимости, попрошу модераторов открыть соответствующий топик на соответствующем форуме (для Админов и Модеров) и высказать там свои мнения и предложения.
 

D.o.c.t.o.r

Well-known member
Свой / Own
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
1 182
Реакции
93
Баллы
48
Возраст
35
Местоположение
Москва
Prizrak сказал(а):
Прошу всех обратить внимание на пост №13 от Msha, где отмечена лишь часть возможных проблем и вопросов требующих неоднозначных ответов и решений. Но и они уже достаточны и не считаю необходимым продолжать.
Prizrak, не стоит же пасовать перед каждой проблемой, ведь нет ничего нерешаемого, только стоит приложить усилия, и всё получится.
 

cyberhermit

<font color="darkorange">Спец</font>
Регистрация
20.03.2004
Сообщения
371
Реакции
251
Баллы
63
Возраст
40
Местоположение
Россия
D.o.c.t.o.r сказал(а):
Надо создать для этого дела общий кошелёк, например в Web Money и дать пароль не всем, а только нескольким людям, которые никуда вместе с деньгами не пропадут, например KiN'у, мне и cyberhermit'у. Просто если дать пароль всем, то вполне возможно, что какой-нибудь чудик даст 1$, получит пароль и переведёт все средства на свой кошелёк. Плюс, чтобы все были уверенны, чтобы деньги идут туда, куда надо, надо делать скриншоту операций по переводу средств, чтобы всем было всё видно. Как вам такое предложение?
Насчет паролей к кошельку : веб мани допускает 2 типа работы с кошельком - через специальную программу ( авторизация по паролю + файл ключей + файлы кошельков - все это хранится на компе пользователя) - т.е что бы нам работать с одним кошелем втроем например нужно постоянно пересылать друг другу эти самые файлы :( у меня например файл ключей - 15 мб :(
Второй вариант - работа через java апплет с кошельком на сайте - так я не пробовал, ничего сказать не могу.
Вывод : имхо довольно сложно будет организовать доступ 3 человек к кошельку, но контроль над средствами необходим. Будем думать...
 

MOCKuT

Well-known member
Регистрация
26.11.2003
Сообщения
795
Реакции
948
Баллы
93
Местоположение
Москва
Почитав пост Prizrak'а, подумал, а может сделать ограничение по количеству постов? Если брать 100+ постов, но это пока примерно 100 человек, если 50+, то около 300 человек, и плюс те, кто оплачивает фтп. Т.о. у остальных есть стимул, меньшее кол-во народу (проще контролировать). 300 юзеров можно разбить на 10 групп по 30 человек и сделать 10 аккаунтов на 30 подключений.
З.Ы. Лично я бы участвовал в проекте ради интереса, т.к. я вряд ли получу много практической выгоды (в плане скачивания), ибо музыку беру в другом месте и в других количествах...
 

fiksik

Founder
Свой / Own
Регистрация
20.11.2003
Сообщения
1 611
Реакции
1 704
Баллы
113
Соласен с Prizrak'ом, вопрос преждевременно поднят.
Кроме того есть более простые и удобные варианты создания такого сервиса, но главная проблемма остается та же, а именно личерство линков.
 

D.o.c.t.o.r

Well-known member
Свой / Own
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
1 182
Реакции
93
Баллы
48
Возраст
35
Местоположение
Москва
C личерами очень интересным способом борится mp3spy.ru Я однажды купил там альбом 3 Doors Down и создал тему на нашем форуме, где я разместил ссылки на скачку, так вот через некоторое время они поменялись, и личерство с этого сайта становится бесполезным. У них получилось, а чем мы хуже?
 

puton

Member
Регистрация
02.11.2004
Сообщения
140
Реакции
16
Баллы
18
Местоположение
Москва
Что интересные идеи как всегда глохнут:(. Или пока ещё не всё потеряно???(правда по активности темы этого не скажешь)
 

D.o.c.t.o.r

Well-known member
Свой / Own
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
1 182
Реакции
93
Баллы
48
Возраст
35
Местоположение
Москва
puton сказал(а):
Что интересные идеи как всегда глохнут:(. Или пока ещё не всё потеряно???(правда по активности темы этого не скажешь)
Всё как всегда...
 
198 085Темы
635 056Сообщения
3 618 394Пользователи
painНовый пользователь
Верх