Советник Forex Sniper + Лечение[Александр Шевелев] Стратегия трейдера

netcatnew

Редактор
Регистрация
02.01.2019
Сообщения
3 323
Реакции
14
Баллы
38
Название: <i>Стратегия трейдера</i>
Автор: <i>Александр Шевелев</i>

d8f578ee9bbb6549245aec7ce698d5e2.png


Эффективная стратегия за 30 дней
Разработка торговой стратегии
по методу Александра Шевелева

Джек Швагер
Нужно определить, почему выигрыш — это выигрыш, а проигрыш — это проигрыш. Как только вы сможете это понять, вы сможете стать более избирательным в своей торговле и избегать тех сделок, которые имеют больше шансов на проигрыш. Если вы не знаете, почему вы проигрываете, то дело безнадежно. Не понимая причин неудач, невозможно с ними бороться

Цитата Джека Швагера очень хорошо передает суть моего метода. Пока мы точно не знаем, что именно (выполнение каких условий) позволяет увеличить наши шансы на успех при формировании того или иного паттерна, совершение каких-либо сделок является глупой затеей.

Ниже я вкратце расскажу о том, что собой представляет мой метод разработки эффективной торговой стратегии.

Мой метод разработки
эффективной торговой стратегии


1. Сперва я определяюсь с паттерном — моделью на графике, при образовании которой цена периодически разворачивается и какое-то время продолжает двигаться в одном направлении. Главное здесь — четко формализовать для себя данную модель, т.к. в дальнейшем нужно будет постоянно искать ее на графике. На первом этапе я еще не знаю, почему в одних ситуациях при формировании этой модели рынок разворачивается, а в других — нет. Выяснять это я буду на следующих этапах.
2. После того, как я определился с паттерном я составляю список всевозможных условий (критериев), при выполнении которых наш паттерн формируется. Например, расположение цены относительно объема или уровней поддержки/сопротивления, текущие фаза рынка или приоритет и т.д. Каждый из этих критериев в той или иной степени влияет на движение цены. Наша задача — выписать как можно больше критериев.
3. Какая-то часть из списка составленных критериев является важной, а какая-то нет. Для того, чтобы узнать, выполнение каких условий чаще всего приводит к получению прибыли, необходимо собрать большую базу сделок. Для этого анализируются исторические данные. Задача заключается в том, чтобы находить наши паттерны на графике и записывать, при каких условиях (из нашего списка) эти паттерны формировались. Записывать нужно как убыточные, так и прибыльные сделки. Чем больше сделок, тем лучше.
4. После этого данные по всем найденным сделкам я заношу в сервис «Статистика трейдера» для последующего их анализа. Сравнивая критерии друг с другом, выявляются наиболее эффективные — те, которые чаще всего приводили к получению прибыли. Это этап «озарения», т.к. статистика позволяет расставить все точки на «i». Можно всегда думать, что выполнение какого-то определенного условия влияет на положительных исход сделки, но по факту получить обратную картину: критерий может не давать нам абсолютно никакого преимущества или, вообще, только ухудшать торговый результат.
5. Последний этап — это этап оптимизации. На этом этапе я прорабатываю детали торговой системы: определяюсь с главными критериями (условиями, которые должны выполниться обязательно) и вспомогательными, анализирую стандартные параметры сервиса статистики, прорабатываю риск-менеджмент, продумываю варианты закрытия позиций и т.д. На выходе получается эффективная торговая стратегия. «Эффективная», потому что в стратегии остаются только те факторы, которые сильнее всего влияют на положительных исход сделок.
В «Эффективная стратегия за 30 дней» я не только более подробно рассказываю о своём подходе к разработке торговых стратегий, но и на примере показываю, как с нуля торговая идея превращается в оптимизированный алгоритм.
Поняв один раз мой метод, вы сможете брать любые идеи за основу, работать с ними и на выходе получать эффективные торговые стратегии, дающие смещение вероятности в вашу сторону.
Изучать мой метод вы можете независимо от основного курса Сергея Силантьева, в любое удобное для вас время.

10 советов при работе со статистикой
В этом бонусном видео я расскажу вам о нюансах работы со статистикой. Вы узнаете о том, что должно лежать в основе торговой идеи, какое программное обеспечение лучше использовать, как ускорить анализ сделок на истории, как работать с числовыми параметрами, какие сделки нужно в обязательном порядке исключать из анализа и т.д.
Точка входа
15 идей для оптимизации торгового паттерна
При помощи этого видео вы сможете пополнить свой арсенал интересными идеями для оптимизации своего торгового паттерна, ведь условий, которые могут выстраиваться при образовании точки входа, может быть огромное количество. Всё зависит только от вашей фантазии. Те критерии, о которых я расскажу вам в этом видео, можно будет взять себе на вооружение и, возможно, заложить в основу своей торговой стратегии.

Продажник:

Скачать:
 
197 126Темы
634 096Сообщения
3 618 349Пользователи
bullj5112Новый пользователь
Верх