Skorostj OSi: Windows protjiv Linux

Dandy

New member
Регистрация
05.02.2004
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
57
Наверняка тоже ламерский вопрос. Опит работи с Wиндоwс - начиная с W95. Полгода тому назад начал развлекатся Линух´ом, сеичас у меня на всех яшиках стоит Wхп dual boot и СуСе9.1(.2) или Мандраке. В принципе Линух мне даже оченй нравится. Проблема в том, что WинддоwсХП у меня грузится полностю за 45сек, а для Линукса требуется минут 3-4. И такoе чувство, что десктоп (oбe, как КДЕ, так и ГНОМ) отвечает с заметним опозданием по сравнению с Wиндоwс. Наверняка дело в настроике . Или ето нормално???
 
N

n0rd

Guest
НЕт, не нормально. Мой Mandrake 10.1 вместе с Иксами грузится быстрее ВинХР
 

Anton25

Member
Регистрация
24.10.2004
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
6
Вопрос. как настроить, чтоб быстрее грузилось?
 

Anton25

Member
Регистрация
24.10.2004
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
6
мда..... это я знаю, вопрос в тос что сейчас службы которые стоят нужны. да и девайсов у меня на компе много, за счет этого может быть грузится медлено, например подключение к сети занимает от 10 до 20 сек. IP запраштвается с сервера. под win висит где то с мин. просто так.
 
M

Mi][asY

Guest
первое, по мимо KDE и Gnome есть еще много других быстрее Х менеджеров
второе, что у тя стоит, тоесть установлены какие пакеты, если ставил по дефолту все.... то грузится долго Apach с MySQL, а также еще несколько долго могут монтироваться диски и сеть, если онное у тя есть и прописано в загрузке, а в остальном больше ничего не должно грузить.....

Совет. брось ты пока эти Х на задний план, пока не научишся работать в командной строке, то незачем трогать Х. ну разве что посмотреть как они? и что ино такое этот Linux.
Анекдот в тему

Встречаются в нете, ламер(Л) и гуру (Г) Линуксоиды
Л - Слушай, а каким линуксом лучше пользоваться?
Г - ...???? Тем что сам собрал. Ну или на крайняк, тем что ближе к рукам и мозгам.
Л - ??????? это как? Ну для начинающего все же какой лучше?
Г - ну для начинающего.... Mandrake или ASP и тп..
Л - А, понятно, ну это совсем для начинающих, я вот пользуюсь уже продвинутыми, KDE и Gnome ... Вот это Линуксы..
Г ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~???????????????
 

lotuss71

New member
Регистрация
22.04.2004
Сообщения
23
Реакции
1
Баллы
3
Может стоит попробывать пересобрать ядро ???
Выкинуть лишнее добавить нужное !!!
 

mad fire

Member
Регистрация
11.06.2004
Сообщения
52
Реакции
3
Баллы
8
Местоположение
Yuzhno-Sakhalinsk
Сайт
ugps.sakh.com
Нескажу что Линукс грузиться моментально, но точно не дольше Виндовса.
Dandy сказал(а):
Наверняка тоже ламерский вопрос...
Действительно чисто по Ламерски заданный вопрос. Во первых не указаны даже приблизительно парпаметры "ящиков" Во вторых вапианты установки дистрибутивов, к примеру тот же Мандраке, если мне не изменяет память, имеет около пяти вариантов установки, к примеру как игравая станция или мультимедийнач станция или сервер т.д. Неговоря, что сушествует еще и ручной выбор пакетов...
Поэтому и ответить можно только общими фразами:
1.Оптимизировпть загрузку - отключив лишние службы.
2.Оптимизировать загрузку Х-сервера (как минимум подчистить конфиг)
3.Пересобрать ядро, включив в него только самое неоходимое, а остальное подключив модулями
Удачи.
 

KeeperMan

Member
Регистрация
21.02.2004
Сообщения
340
Реакции
6
Баллы
18
Возраст
38
Местоположение
Moscow
Сайт
mdkfriends.ru
У меня Линукс грузится побыстрее Винды. Особенно тогда, когда в Винде прог понаставишь нужных, сервис паки да заплатки поустанавливаешь :)
Сетка в линуксе подрубается моментально, в Винде приходитс янемного подождать, причем пока др.Веб не загрузится, все тормозит "ни па децки". И это на довольно мощной тачке!
 
197 937Темы
634 907Сообщения
3 618 386Пользователи
Grogus23Новый пользователь
Верх