C# или C++

Что выбрать

  • C#

    Голосов: 8 40,0%
  • C++

    Голосов: 12 60,0%

  • Всего проголосовало
    20

Erehon

New member
Регистрация
22.06.2017
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
1
Хотелось бы услышать ваше мнение о этих языках программирования в сравнении.
 

МарковаЕкатерина

Active member
Команда форума
Moderator
Premium
Регистрация
23.08.2012
Сообщения
487
Реакции
97
Баллы
28
Возраст
47
Местоположение
РФ, Москва
Native language | Родной язык
Русский
Ламборджини авентадор или DODGE RAM 3500?
 

SeaMan75

New member
Регистрация
24.05.2010
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
3
Мнение простое, как один бит: языки программирования не сравнивают. Вообще никак не сравнивают! Языки программирования выбираются исходя из опыта и практичности. И не более того. C# - для .Net, так как он удобен для программирования под .Net! Удобен и практичен! C++ удобно использовать для системного софта, например, для терминалов, для микроконтроллеров. На терминале, на котором стоит Linux и нет никакого .Net удобно программировать на C++.
 

ONIM

ex-Team DUMPz
Регистрация
26.02.2006
Сообщения
121
Реакции
182
Баллы
43
Местоположение
somewhere in time...
C++ превратился в узкопрофильный язык. В коммерции сейчас только C#.
 

wix

New member
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Native language | Родной язык
English
C# для коммерческой разработки, С для системных вещей. Выбирайте какая область вам ближе.
 

k_now

New member
Регистрация
05.09.2016
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
для новичка определенно шарп
 

Pythonip

New member
Регистрация
28.07.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Конечно C#
 

boroda66

New member
Регистрация
09.10.2013
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Согласен с Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Зарегистрироваться что при такой постановке вопроса, как предложил ТС, сравнивать языки нельзя.
Предлагаете по каким критериям сравнивать? Какая цель ставится? Почему только эти два? На вскидку:
1. на шарпе можно писать только под винду, на мой взгляд это минус, но у вас может быть другое мнение на этот счёт;
2. шарп, на мой взгляд, проще изучить с нуля, это можно засчитать за плюс;
3. какой-то из этих языков более востребован работодателями, где-то больше вакансий, где-то больше зарплата (работодателей не мониторю, поэтому плюсы сами ставьте);
Хочу также заметить, что если вы только собираетесь изучать программирование, то стоит обратить внимание на то, что современные языки не так уж и отличаются. Класс используется и в шарпе и в плюсах и в яве с дельфями.
Вот как-то так.
 

ms2002

New member
Регистрация
18.01.2006
Сообщения
21
Реакции
3
Баллы
3
Местоположение
Казахстан
А что сэры скажут про связку mono+C#? Пробовалось в проадкшне?
 

Jalynbek

New member
Регистрация
17.04.2015
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
3
Native language | Родной язык
Русский
C# прост в освоении.
 

Error_999

Member
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
31
Реакции
3
Баллы
8
Я программирую микроконтроллеры и делаю верхней уровень на Builder мне кроме С и С++ только и нужен, хотя пару проектов на шарпе есть, он проще.
 

AndrejKorni

Premium
Premium
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
54
Реакции
2
Баллы
8
Depending on what you need, what you will do with it. If you want programs for Windows, C # is easier, for a platform, sweep or driver, or low-level access, C ++.
At the beginning it is difficult to learn any language, after a few years it is easier to switch, because you understand logic, algorithms ... only different details.
 

Goreg

New member
Регистрация
22.02.2013
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
А что сэры скажут про связку mono+C#? Пробовалось в проадкшне?
Лично я не пробовал, но у меня есть друзья, которые вполне успешно реализовали несколько небольших проектов в mono.
 

Annak1n

New member
Регистрация
26.02.2018
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Однозначно С#, я незнаю как в других странах но у нас в Германии ищут имеено кодеров на этом языке, и зарплаты варьируюстся от 4к евро.
Ну и как сказали выше язык проще освоить именно с нуля..
Но на вкус и цвет у всех тапки разные.
 

AndrejKorni

Premium
Premium
Регистрация
12.08.2016
Сообщения
54
Реакции
2
Баллы
8
Don't forget also that being a professional with niche knowledge, like Delphi in some countries... you can earn(demand) a lot more than the C# where there is many to choose from. Don't be afraid to be an expert in any field!
 

sashok74

New member
Регистрация
24.07.2013
Сообщения
23
Реакции
6
Баллы
3
Основная работа это приложения для БД. Много лет использую С++Builder.
Пока вполне хватает, есть некоторые затыки, например с Boost.
 

vocean2345

New member
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
3
C++ даст вам в разы больше опыта и разносторонних знаний из области устройств ОС.
 

Keoda

Member
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
31
Реакции
25
Баллы
18
C++, это личное мнение. Люблю писать для железа.
 

Сатанатам

New member
Регистрация
03.01.2016
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
3
Native language | Родной язык
Русский
Всё нижесказанное — не более чем ИМХО.
Современный стандарт C++17 имеет все те же фичи, что и C#. Можно забыть про new и delete и связанные с их использованием неудобства, т.к. в стандартную библиотеку внесены соответствующие обёртки; кроме того, есть же boost. Сам несколько лет писал на C++Builder вполне себе пользовательские приложения. Кому хочется большей переносимости и лучшего соответствия стандарту C++, могут выбрать Qt и, соответственно, среду Qt Creator.
 

urich_ku

New member
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
54
Моё мнение такое - программировать нужно на том языке, который лучше знаешь. Если не оговорено требованиями заказчика. Если же ваш вопрос касается того, какой язык изучать, то скорее всего вам надо остановить свой выбор на C#. Но ещё раз говорю что это моё личное мнение.
 

pupas

New member
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
C# построен на библиотеках .net что влечет за собой: 1. много готового функционала. 2. громоздкость относительно С++. Полезен в разработке прикладных приложений, вебсервисов и вебприложений. С++ же хорош тем что очень быстр и нативно поддерживается многими основными ОС.
 

9avrikov

New member
Регистрация
23.03.2018
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
1
С++ навсегда:)
 

nssmag

New member
Регистрация
31.03.2018
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
для начала услышать бы, что ты собрался писать, тогда и ответить можно
с++ язык пониже чем c# (в плане уровня), поэтому тебе многие вещи нужно понимать как работают в примитивах
 
197 917Темы
634 887Сообщения
3 618 386Пользователи
Grogus23Новый пользователь
Верх