чёрный экран после апгрейда w8.1->w10

pahhh

Member
Регистрация
29.08.2005
Сообщения
78
Реакции
14
Баллы
8
Местоположение
cвободный ганзейский город-герой гамбург
всем доброго времени суток,


благодарю всех за активное участие.
проблема была решена отключением одной графической карты.
всё остальное - тлен ;)


=====================================================================================================

как я уже описал в заголовке, после апгрейда до 10ки экран остаётся чёрным, хотя 8ка работала на ура, все драйвера были установлены.

немного о железе:
thinkpad t400, core2duo (2,53 GHz), 4GB Ram, интегрированая Intel- и отдельная ATI-графика (на них и грешу, думаю, что не могут поделить владения :D)

кто с таким сталкивался или знает как избежать черноты - советуйте, не стесняйтесь
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
благодарю всех за участие и содействие, решение я нашёл, хотя и не оптимальное
 
Последнее редактирование модератором:

shiga

Active member
Регистрация
23.12.2005
Сообщения
238
Реакции
142
Баллы
43
Местоположение
Германия
В безопасном режиме грузится?
 

shiga

Active member
Регистрация
23.12.2005
Сообщения
238
Реакции
142
Баллы
43
Местоположение
Германия
Как вариант, загрузится с Live CD, сохранить все что можно и переустановиться.
 

pahhh

Member
Регистрация
29.08.2005
Сообщения
78
Реакции
14
Баллы
8
Местоположение
cвободный ганзейский город-герой гамбург
Как вариант, загрузится с Live CD, сохранить все что можно и переустановиться.

пробовал и через апгрейд с В8.1 и чистая инсталляция с диска - одинаковый результат

однако проблему решил выключением ATI-карты в биосе. теперь я могу всё видеть, однако использовать только встроенную в чип карту...

so what...

благодарю за помощь
 

pahhh

Member
Регистрация
29.08.2005
Сообщения
78
Реакции
14
Баллы
8
Местоположение
cвободный ганзейский город-герой гамбург

pahhh

Member
Регистрация
29.08.2005
Сообщения
78
Реакции
14
Баллы
8
Местоположение
cвободный ганзейский город-герой гамбург
Когда win Обновляется до 10 с любой ос, она тянет за собой все конфиги с прошлой ос ( реестр, службы, много мусора). Если автору нет необходимости именно в ос 10 то лучше накатить 7рку, а так для избежания проблем с 10ткой вытащи с харда старые файлы и накати ее как новую чистую.
благодарю за ответ)
ситуацию не спасает ни чистая инсталяция, ни апгрейд
единственное, что можно сделать - отключить ATI-графику, тогда можно нормально работать
 

Grey2007

New member
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Был один забавный случай, когда при переустановке системы изображение выводилось не на монитор, а на подключенный по HDMI телевизор (о котором все забыли). При этом на мониторе "нет сигнала".
 

pahhh

Member
Регистрация
29.08.2005
Сообщения
78
Реакции
14
Баллы
8
Местоположение
cвободный ганзейский город-герой гамбург
Был один забавный случай, когда при переустановке системы изображение выводилось не на монитор, а на подключенный по HDMI телевизор (о котором все забыли). При этом на мониторе "нет сигнала".

Уважаемый Grey2007,
к счастью, я этот вариант тоже проверил!
привык перед установкой все кабели кроме тока убирать - иначе такого можно наустанавливать))))) по неопытности 320ГБ фильмов стёр (это ещё в 2003 было)
так что, да, кабель к телевизору не подключён, плюс ноут старенький, подключение возможно только через VGA, а на телевизоре такого стыка нет ;)
 

U-Gin

Active member
Регистрация
09.07.2005
Сообщения
264
Реакции
43
Баллы
28
Возраст
64
Местоположение
USA
А ATI карточка drivers установлены?, вопрос потому, что у меня на 7ке когда проверял совместимость, сказал, что все тип, топ. А при установке заявил, твоя карточка в WIN10 не поддерживается. На форуме карточки Nvidia посоветовали скачать по ссылке ofline установщик. Каково было моё удивление, когда windows 10 инсталлировал русскую версию описывать не буду. Но потом пошел на site и скачал дрова на win8.
Проверь BIOS и посмотри форум и дрова на офсайте ATI. Наверняка там описан твой случай.
Дай модель своей карты, не ATI, а например [NVIDIA GeForse 6150 NForse 430], попробую поискать.

P.S. Мышка бегает?

Driver:
 
Последнее редактирование модератором:

pahhh

Member
Регистрация
29.08.2005
Сообщения
78
Реакции
14
Баллы
8
Местоположение
cвободный ганзейский город-герой гамбург
А ATI карточка drivers установлены?, вопрос потому, что у меня на 7ке когда проверял совместимость, сказал, что все тип, топ. А при установке заявил, твоя карточка в WIN10 не поддерживается. На форуме карточки Nvidia посоветовали скачать по ссылке ofline установщик. Каково было моё удивление, когда windows 10 инсталлировал русскую версию описывать не буду. Но потом пошел на site и скачал дрова на win8.
Проверь BIOS и посмотри форум и дрова на офсайте ATI. Наверняка там описан твой случай.
Дай модель своей карты, не ATI, а например [NVIDIA GeForse 6150 NForse 430], попробую поискать.

P.S. Мышка бегает?

Driver:

с оффсайта дрова не устанавливаются,только с сайта производителя. были установлены
и при установке не ворчал, что что-то не то.
 

Zubrb

New member
Регистрация
30.05.2016
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
апп на вин 10 кривой, лучше лить по новой
 

pahhh

Member
Регистрация
29.08.2005
Сообщения
78
Реакции
14
Баллы
8
Местоположение
cвободный ганзейский город-герой гамбург

Хавир

New member
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
До 10 лучше не обновляться а с 0 ставить. Помню с 7ки обновлял так панель вырубалась и ничего не сделать
 

pahhh

Member
Регистрация
29.08.2005
Сообщения
78
Реакции
14
Баллы
8
Местоположение
cвободный ганзейский город-герой гамбург
До 10 лучше не обновляться а с 0 ставить. Помню с 7ки обновлял так панель вырубалась и ничего не сделать

с 0 тоже ставил - результат тот же.
теперь вот стоит на нём линукс и проблем нет)))
 
197 141Темы
634 111Сообщения
3 618 349Пользователи
bullj5112Новый пользователь
Верх