Книги Лукьяненко

Egoizte

ex-Team DUMPz
Регистрация
23.06.2004
Сообщения
783
Реакции
217
Баллы
43
Возраст
39
Местоположение
Сегодня ЗДЕСЬ, а завтра ТАМ
Уважаемые!
Помогите разобраться. У Лукьяненко есть три книги "Фальшивые зеркала", "Лабиринт отражений", "Прозрачные витражи". Так вот, связаны ли эти книги между собой и если да, то в какой очередности. И вообще стоит ли их читать?
 

boombust

Well-known member
Регистрация
27.07.2004
Сообщения
680
Реакции
291
Баллы
63
Местоположение
Прага, Чехия
Читай так:
1 Лабиринт отражений
2 Фальшивые зеркала
3 Прозрачные витражи

пожалуй это - классика отечественного киберпанка. Читал запоем. В сравнении с тем же Гибсоном - на порядок более "попсово" (прошу прощения за жаргонизм) НО на наш менталитет ложится лучше
В целом - настоятельно рекомендую к прочтению.
 

ilya_sp

Member
Регистрация
05.11.2004
Сообщения
212
Реакции
7
Баллы
18
Возраст
39
Местоположение
Владивосток
"Это" очень классно и интересно, особенное если учесть, что написано еще до Матрицы. хотя есть люди, что ругают трилогию(?) за излишнюю "Слюнявость"
 

boombust

Well-known member
Регистрация
27.07.2004
Сообщения
680
Реакции
291
Баллы
63
Местоположение
Прага, Чехия
Тема ветки сформулирована достаточно обще, автор - знаковый, поэтому предлагаю развить тему (при отсутствии возражений). "Дозоры"и "Лабиринт отражений" уже нашли отражение в умах народа, первый во многом благодаря экранизации, а второй... просто так, ввиду особой своей приятности :)
Но ведь есть ещё иные циклы и отдельные произведения, пожалуй, даже более достойные и интересные. от себя могу порекомендовать дилогию "Искатели неба"(у меня зашла со второго раза, но зашла) и три отдельные вещи:
"Мальчик и тьма"
"Спектр"
"Танцы на снегу".
Скачать полное (насколько я в курсе) собрание произведений автора можно с h==p://www.fenzin.org/lib/kl/luck.htm
 

Egoizte

ex-Team DUMPz
Регистрация
23.06.2004
Сообщения
783
Реакции
217
Баллы
43
Возраст
39
Местоположение
Сегодня ЗДЕСЬ, а завтра ТАМ
boombust, без проблем. Можно и развить, если найдутся читатели этого автора, которые хотят высказаться. Я сам еще ничего не прочитал из его творений, присоединюсь позже.
 

duemir

New member
Регистрация
03.02.2005
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
36
Автор отличный, очень много интересных, отличительных произведений
Много мозна узнать о нём на
Там же есть некоторые полные книги, или ознакомительные.
Много рецензий и илюстрации...

Класные серии "Звезды - холодные игрушки" и "Линия грез"
 
J

jurasimo

Guest
Ну ето вообще не то...

Я бы так не говорил
 
K

kova14

Guest
Это мой первый пост на форуме, хотя я тусуюсь здеся уже с год. Сергея Лукьяненко я прочел гдето с 20 произведений. Могу сказать, что это один из немногоих авторов книг по фентази, который не "сухой" и не "рафиникованный". Но еще неизвестно, что с ним сделает "слава". Пройдет ли он "Медные трубы". Так что поглядим дальше. А может он уже угас?
 
F

Fizik

Guest
kova14,куда там!
Он сейчас новые главы в своём ЖЖ выкладывает!
Пользователь:doctor_livsy
 
D

Doberman

Guest
Знаете, я не думаю что он попадет под звездную болезнь. Пишет он давно, еще с 90-х, и его книги всегда были читаемы. Помню, первой его книгой, которую я прочел и мне действительно понравилось, была книжка из цикла "Линия Грез". Автор пишет интересно, захватывающе и по-русски (не всмысле языка). Советую почитать "Звезды - холодные игрушки". Да и вообще все книги этого автора. Любители фантастики не прогодают.
 
S

sockol

Guest
По адресу собрано почти полное собрание сочинений Лукьяненко...все, что только можно было найти вообще в инете
 

Skif007

Member
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
230
Реакции
6
Баллы
18
sockol сказал(а):
По адресу собрано почти полное собрание сочинений Лукьяненко...все, что только можно было найти вообще в инете

А у меня сегодня выдало следующее:
This Account Has Been Suspended
Please contact the billing/support department as soon as possible.

Жалко...
 
S

sockol

Guest
Угу. А вчера все было ОК. Я даже знаю из-за чего это произошло...я вчера раскидал много ссылок по инету на файлы в тех папках...наверно за быстрый наплыв траффика и прикрыли аккаунт...

Ничего, я договорюсь, скоро все ОК будет
 

alK0m

New member
Регистрация
12.04.2004
Сообщения
21
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
48
Господа вышла четвертая часть книги С.Лукьяненко "Последний дозор"
на скачку __tp://slil.ru/22486290
читать __tp://pages.prodigy.net/psilon/posledniyi_dozor.html
где купить __tp://fictionbook.ru/
взято с kpnemo
 

Smile

Member
Регистрация
12.03.2004
Сообщения
30
Реакции
2
Баллы
8
Возраст
68
Местоположение
Alma-Ata
Господа, много книг Лукьяненко в формате СНМ
_http://smallweb.ru/library/sergej_lukyanenko/
 

werwolf33

Member
Регистрация
23.11.2004
Сообщения
41
Реакции
14
Баллы
8
Возраст
48
alK0m сказал(а):
Господа вышла четвертая часть книги С.Лукьяненко "Последний дозор"

Кто уже читал? Какие впечатления?
 

dark-air

New member
Регистрация
24.01.2006
Сообщения
24
Реакции
4
Баллы
3
Местоположение
Россия
Сайт
auto-piter.com
werwolf33 сказал(а):
Кто уже читал? Какие впечатления?
На мой взгляд, пропала та самая неуловимая часть, которая и выделяла Лукьяненко из общего числа.
Получилась просто история, в стиле фантастики, не больше не меньше. Сюжет и ничего кроме..
 
L

Lyashchuk

Guest
boombust сказал(а):
три отдельные вещи:
"Мальчик и тьма"
"Спектр"
"Танцы на снегу".

Повесть "Геном" написана по одной и той же вселенной, что и "Танцы на снегу".
 

SoloSerg

New member
Регистрация
22.04.2004
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
42
Хорошая тема ;)
 

Rip

Member
Регистрация
21.02.2005
Сообщения
32
Реакции
8
Баллы
8
Возраст
41
Местоположение
Украина
Пока прочел только "Дозоры", включая "Сумеречный" и "Последний".
Ночной и Дневной Дозоры я ставлю в один ряд. Сумеречный чуть похуже, Последний - вообще производит смешанное впечатление.
Считаю, что автор-фантаст может изображать сколь угодно фантастический мир. НО, каждый мир живет по своим законам. Так вот хороший автор должен внимательно следить за внутренней согласованностью созданного им мира. А когда сегодня Солнце восходит с востока, завтра с севера, а послезавтра их уже два... смазывает впечатление.
Напоминает детские фантазии: ... а тут я стал суперменом и всех их как...; ... а я бац, и стал волшебником...
Последние два Дозора, по моему, грешат такими несогласованностями. А в Последнем концовка вообще такая, как-будто автор на уроке сочинение писал, а звонок уже прозвенел... С мыслями по поводу финала еще не собрался, а сдавать уже надо.
Впрочем, в Сумеречном и Последнем дозорах больше проявляется способность Лукьяненка пошутить (приколов побольше).
 
Последнее редактирование модератором:

NetTiger

Member
Регистрация
25.12.2004
Сообщения
49
Реакции
4
Баллы
8
На медни прочёл "ЧЕРНОВИК". Имхо, мастер списался.
Сюжет подчёркнуто спёрт и соткан из произведений Стругатских.
Мнение о творчестве: Фантазия у дядки отличная но стиль излагать несколько ЗАНУДЯПИСТЫЙ.
 

_Master-

Banned
BANNED
Регистрация
07.05.2005
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Возраст
36
Местоположение
Новосибирск
Собственно про сабж:) "Фальшивые зеркала", "Лабиринт отражений", "Прозрачные витражи" есть одна серия книг и читать их безусловно стоит. Но если не хочешь читать все три, то "Лабиринт Отражений" прочитать просто обязан! Ахуеннейшая книга:)
 
Z

zzzu

Guest
Да - если ты компьютерщик, то читать однозначно. А если ты компьютерщик со времен Doom то ты такого ностальгического удовольствия ни от одной книги не получишь.
 
198 051Темы
635 022Сообщения
3 618 392Пользователи
RarterorНовый пользователь
Верх