Развивающие игры для детей

sava_aga

New member
Регистрация
23.03.2014
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Местоположение
Москва
У кого имеются планшеты(обычные) у детей? Как они им, нравятся? Говорят, что купив планшет самый обычный для ребенка-покупаешь энциклопедию для разностороннего развития ребенка. Что в планшетах интересного для ребенка?
 

alenushka1

New member
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Местоположение
В Москве
Что Е то Е, как говориться. Но важно что бы ваш ребенок не разбил такую дорогостоящую «игрушку») У нас supra у ребенка, и я им пользуюсь тоже. Он играет в игры, приложений очень много для развития используем. Верно, всё же, вы про энциклопедию развития ребенка подметили. Я бы советовала вам купить
 

sava_aga

New member
Регистрация
23.03.2014
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Местоположение
Москва
ну да, даже 3,4 ысячи это дорого, ведь речь идет о покупке для ребенка всё таки
 

gviktor

New member
Регистрация
07.04.2009
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Как считаете, ребенку-первокласснику будет очень сложно разобраться с arduino?
 

Dush

New member
Регистрация
03.01.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
44
Arduino - это не конструктор ЛЕГО. Это программно-аппаратный комплекс.
аппаратную часть можно набирать из отдельных компонент, но нужно понимать как они связываются. Программная часть состоит из бесплатной программной оболочки (IDE) для написания программ, их компиляции и программирования аппаратуры

так что думаю - да, для первоклассника это будет сложновато. но не зная возможностей ребенка нельзя утверждать на 100% :)
 
Последнее редактирование модератором:

TVtheGhost

New member
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Дочка в 3 классе, очень любит игрушки связанные с поиском предметов, во втором классе прошла всю линейку про "МАСАНЮ" причем не один раз, помнит все квесты назубок. Сын в 2 года очень любит шарики, которые собираются по три в линию и сгорают.
 

Vlad64

New member
Регистрация
27.05.2007
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Местоположение
Россия
Сын в третьем классе. Уже два года планшет Samsung Galaxy Tab на 7". Надёжная игрушка, никак сломать окончательно не получается. В последнее время сын развлекается переустановкой прошивок, альтернативных ОС и мечтает о Google Nexus.
Считаю планшет полезной штукой, только ограничивать надо, чем-то другим ещё увлекать, а то может сильно затянуть.
 

ntdim1973

New member
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Местоположение
Екатеринбург
Без контроля легко превращается в наркотик, особенно в наше время безлимитного интернета. Сначала книги, потом, под контролем уже можно и планшеты
 

SunnИ

New member
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
3
Местоположение
Россия
а с какого возраста вы даете детям планшет?
 

SharabaN

New member
Регистрация
30.03.2005
Сообщения
24
Реакции
12
Баллы
3
Местоположение
Chelyabinsk, Russia
Младшенькая в 2.5 года - самостоятельно включает,выключает планшет, запускает игрушки.
Старшенькая в 6 лет постигает игру в шахматы.
 
197 153Темы
634 123Сообщения
3 618 350Пользователи
LizzatransНовый пользователь
Верх