виртуальный принтер

tulkas

Member
Регистрация
02.11.2004
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
6
Есть одна зловредная прога (банковское ПО), которая постоянно выводит входящие документы на печать и эту функцию пока не удаётся отключить.
Подскажите можно ли создать принтер указывающий в пустоту (типа \dev\nul\)?
Хотел настроить печать в файл, но программа каждый раз спрашивает имя файла. Если бы можно было фиксировать это имя, то это решило бы проблему.
Сейчас пришлось сделать в свойствах принтера доступ на одну минуту в день (с 15:00 до 15:01) и потери бумаги сократились до 25 листов в день. Но мне не нравится это решение.

Кто-нибудь может подсказать более простое и/или удобное решение?
 

myafik

Active member
Регистрация
07.06.2004
Сообщения
443
Реакции
27
Баллы
28
Возраст
42
Местоположение
Москва
Написал бы хоть какое ПО:)
А к разработчикам обращался?
напиши поподробнее...
 

tulkas

Member
Регистрация
02.11.2004
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
6
ПО "Клиент-банк" от BSSystems. К разработчикам обращались, но они пока не дают чёткого ответа как убрать печать. Типа это "не баг, а - фича". Можно самому покопаться во внутренненностях ПО, но есть реальный шанс убить всё нафиг, да и времени нет на это.
Я хочу просто перенаправить печать в никуда и заняться более срочными делами. За это мне никто спасибо не скажет, но у меня внутренний дискомфорт, когда я вижу как пачка бумаги в день просто выбрасывается в корзину. Не правильно это.
 

myafik

Active member
Регистрация
07.06.2004
Сообщения
443
Реакции
27
Баллы
28
Возраст
42
Местоположение
Москва
А у программы есть возможность например выбрать принтер для печати... или она печатает в на принтер по умолчанию.... я про то что напрмер акробат делает виртуальный принтер для изготовления пдф.
ну и пусть пдф лепит себе.)))
а появление окна можно наверно погасить автоматом поставив прогу типа automate и она по событию будет нажимать нужные кнопки.
 

tulkas

Member
Регистрация
02.11.2004
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
6
Печать идёт на принтер по умолчанию. Решение с акробатом такое же как и с печатью в файл (даже проще). Вариант с отслеживанием окна (кстати нужно будет ещё и имя файла указать и поддтвердить его перезапись) держу на крайний случай, если так и не найдётся человеческое решение.
 
197 136Темы
634 106Сообщения
3 618 349Пользователи
bullj5112Новый пользователь
Верх