Wireless Card & Linux

  • Автор темы DenSK
  • Дата начала
D

DenSK

Guest
Хочу прикрутить wireless карту (d-link dwl 520+) - (такое вобще возможно)?

Устанавливал так:
- скачал дрова acx100,
- прошивки из комлекта к виндовым дровам (WLANGEN.BIN RADIO0d.BIN RADIO11.BIN)
- скопировал прошивки в папку /firmware (acx100/firmware)
- командой make inject KSRC=/usr/src/linux-2.6.6 добавил их к исходникам ядра (папка acx в /usr/src/исходники/drivers/net/wireless создается)
- в ядре включил поддержку wireless (CONFIG_NET_RADIO=y CONFIG_NET_WIRELESS=y ) и сами дрова (CONFIG_ACX=m)
- компилировал как модулем так и часть ядра

Ядро компилируется нормально, вроде бы создается и модуль нужный acx_pci.ko в /lib/modules/ядро/drivers/net/wireless/acx/. Lsmod Тоже показывает что модуль загружен. Но при загрузке система пишет "Активируется интерфейс eth0: похоже что устройство acx_pci отсутствует".

И что с этим делать? Что не так.
Дистр - Fedora Core 2, дрова acx100-0.2.0pre8_plus_fixes_44,
кроме этого стоят wireless_tools.27

P.S. Может есть что-то что обязательно нужно дополнительно включить в ядре?
 
P

Pure Fred

Guest
DenSK сказал(а):
Хочу прикрутить wireless карту (d-link dwl 520+) - (такое вобще возможно)?

Проблема решилась? Если нет, то на ЛинуксЦентре есть статья по установке именно этой карты под Слакварью. Там используется ndiswrapper. А мне с помощью этой утилиты удалось запустить rtl8180-карту, чуть ли не самую проблемную (судя по количеству вопросов в интернете :help: ), да еще и PCMCIA-ную. С помощью более продвинутых линуксоидов, конечно. :frendz:
 
D

DenSK

Guest
Pure Fred сказал(а):
Проблема решилась? Если нет, то на ЛинуксЦентре есть статья по установке именно этой карты под Слакварью.
К сожалению нет :(. Кстати говоря, это первая статья что я читал, но в ней мало полезного. Гораздо более подробная документация идет в комплекте к самим дровам (что естественно).

Pure Fred сказал(а):
Там используется ndiswrapper. А мне с помощью этой утилиты удалось запустить rtl8180-карту, чуть ли не самую проблемную (судя по количеству вопросов в интернете :help: ), да еще и PCMCIA-ную. С помощью более продвинутых линуксоидов, конечно. :frendz:
Блин, где я только этот вопрос не задавал - такое впечатление что вот только-только были люди решившие проблему, но ... ушли :)

Самое смешное что, можно полностью отказаться от винды. Если бы не эта фигня... а без инета и смысла нет в использовании ОС.
 
P

Pure Fred

Guest
Только что установил эту сетевуху с помощью ndaswrapper. Все работает на "ура". Дравера acx100 каким-то образом затесались ко мне в Mandrake 10.1, но они тоже не пахали. Помогла только эта волшебная утилитка + виндузовские драйвера. Так что велком на _ . Там же и информация по установке, проблемам и.пр.

P.S. Моя rtl8180 карточка вообще не входит в список гарантированно поддерживаемых сетевух, однако ndiswrapper запустил и ее. Так что рекомендую. agadou13
 
D

DenSK

Guest
Pure Fred сказал(а):
Только что установил эту сетевуху с помощью ndaswrapper. Все работает на "ура".
Эту - это какую? У меня не сетевая карта.

Pure Fred сказал(а):
Дравера acx100 каким-то образом затесались ко мне в Mandrake 10.1, но они тоже не пахали. Помогла только эта волшебная утилитка + виндузовские драйвера. Так что велком на _ . Там же и информация по установке, проблемам и.пр.
Спасибо, попробую. О результатах позже.
 
D

DenSK

Guest
Pure Fred сказал(а):
ndiswrapper запустил и ее. Так что рекомендую. agadou13
Да, моей карточки тоже нет в списке, хотя есть аналог (только ноутбучный) на том же чипсете.

Можно в общих чертах о установке? Что, как и т.д.
 
P

Pure Fred

Guest
DenSK сказал(а):
Эту - это какую? У меня не сетевая карта.
Ну как же? А это что:
Хочу прикрутить wireless карту (d-link dwl 520+) - (такое вобще возможно)?
Именно ее и прикрутил.

А работает просто. Скачиваешь, собираешь, потом командуешь ndiswrapper -i inffile (тот, что с виндузовскими драйверами. ndiswrapper запускается модулем (если никаких проблем нет) Потом командуешь ndiswrapper -m, и он прописывает себя в модули для овтоматической загрузки. Вообще-то там же на сайте есть достаточно подробная инструкция по установке.
 
P

Pure Fred

Guest
DenSK сказал(а):
Эту - это какую? У меня не сетевая карта.

Дык эта... dwl-520+.
А установка очень простая - инструкция довольно подробная есть там же на сайте.
 
D

DenSK

Guest
Pure Fred сказал(а):
А работает просто. Скачиваешь, собираешь, потом командуешь ndiswrapper -i inffile (тот, что с виндузовскими драйверами. ndiswrapper запускается модулем (если никаких проблем нет) Потом командуешь ndiswrapper -m, и он прописывает себя в модули для овтоматической загрузки. Вообще-то там же на сайте есть достаточно подробная инструкция по установке.
Ясно. Спасибо.
Буду пробовать, нет так нет. :)
 
198 064Темы
635 035Сообщения
3 618 392Пользователи
RarterorНовый пользователь
Верх