2 сетевой карты на 1 машине.

ast44

Member
Регистрация
14.10.2004
Сообщения
82
Реакции
3
Баллы
8
Местоположение
Астана
на рабочей станции стоит Win2k на ней устоновленна 1с сетевая связь с сервером базой по 1 сетевой карте
и недавно поставили банк клиет для оплаты по инету организация запретила ставить интернет на сервак поэтому пришлось ставить 2 ситевуху на эту машину проблема в том что пока я невыкл и не вкл 1карт интернет не пашет ping до циски идет а дальше нет или например DNS другой пробью опять заработала перегрузил неработает сносить систему нельзя надо както решить проблему параметры карт
1карта
ip 168.***.***.***
Maska 255.255.255.224
шлюз 168.***.***.***
dns 168.***.***.***
2 карта
ip 193.***.***.***
Maska 255.255.255.224
шлюз 193.***.***.***
dns 234.***.***.***
может где в реестре или служба отключина :help:
 

myafik

Active member
Регистрация
07.06.2004
Сообщения
443
Реакции
27
Баллы
28
Возраст
42
Местоположение
Москва
Кто так вопросы задает... просто набор слов... например:

на ней устоновленна 1с сетевая связь с сервером базой по 1 сетевой карте
или
или например Dns другой пробью опять заработала перегрузил неработает

Может я туплю но помоему тут вообще разобраться нереально. Кто не согласен закидать сетевыми картами в личку можно))

Просьба: еще раз тот же вопрос, желательно без грамматических ошибок чем полнее тем лучше. Я телепата в отпуск отправил.
Напиши так... спокойно по порядку... что было, что сейчас, произведенные действия и канечно результат.

Пойми чем лучше задать вопрос тем быстрее придет помощь.
И вообще имхо характеристики масок и адресов ничего не дает. так как нельзя понять где какая подсети и адрес подсети... обычно пишут адрес без последнего октета. Так легче воспринимать.
 
M

mmasdf

Guest
Насколько я понял у тебя нет соединения через 2-ю карту в инет.

У тебя 2 днс-а!!!!

Ты требуешь от машины через карту 2 адрес в инете от днс 234..., который этот адрес не может найти. Прописываешь другой днс (168...)и все идет. Я думаю что днс 234... глючит, т.е. не выдает адреса инет.

Разберись какой днс у тебя чем занят, и чего ты от какого хочешь. Попробуй для обеих карт один днс поставить.

Не забудь отписать чем кончилось!

удачи тебе
 

ast44

Member
Регистрация
14.10.2004
Сообщения
82
Реакции
3
Баллы
8
Местоположение
Астана
mmasdf, я чудик прописал на обеи карты шлюз вот и неперла 1убрал ивсе заработала

На будущее:
1) Тему надо называть чтобы всем было понятно.
2) Внимательнее относись к орфографии. Ты пишешь не только для себя, но и для других. Уважай форумчан.
3)Постарайся меньше употреблять слов типа неперла итд
 
Последнее редактирование модератором:
198 094Темы
635 065Сообщения
3 618 395Пользователи
ashot.Новый пользователь
Верх