Клонирование Win2003server

Napas

New member
Регистрация
16.12.2004
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
46
Не поделится кто опытом или информацией, необходимо с одной машины на другую перенести, причем железо все разное, на xp получалось а тут нет... Призагрузке мелькает на секунду синий экран, машина ребутиться и так по циклу.... (Пользовался Acronis Image Enterprise Server 8/0, Migrate в этом деле я так понял не помощник...)
 
Последнее редактирование модератором:

Brainman

Member
Регистрация
02.11.2004
Сообщения
142
Реакции
2
Баллы
18
Возраст
56
Местоположение
Samara reg.
А, собственно, какое железо было и какое стало?
 

Napas

New member
Регистрация
16.12.2004
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
46
было - винт IDE, мать QDI SUPERB4L, чипсет SIS, проц Intel
стало - винт SATA, мать Intel чипсет Iintel, проц Intel
 

DIMENTOR

Member
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
185
Реакции
8
Баллы
18
Возраст
37
Native language | Родной язык
Русский
А с ХР ты как это проделал? В принципе разница между ХР и win2k3 не большая. Попробуй Partition Magic или Symantec Ghost. Хотя принцип у них почти одинаковый. Есть еще один вариант, после чего ты скопируешь всю инфу со старого на новый, попробуй загрузиться в Safe Mode, и если он захочет загрузиться то в Device Manager удали все девайсы, и потом рестарт. Походу он при загрузке начнет устанавливать все железо.
 

Napas

New member
Регистрация
16.12.2004
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
46
с xp просто - меняю в устройствах драйвер контроллера винта на стандартный, копирую Acronisom, включаю комп-приёмник, он все за пару минут сам находит и устанавливает, а Win2k3 ни фига, не грузится ни в safe никак вообще...
 

DIMENTOR

Member
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
185
Реакции
8
Баллы
18
Возраст
37
Native language | Родной язык
Русский
Интересно все как то... А ты пробовал то же самое что и с ХР? А на таром железе еще стоит винда? Если да то думаю что можно попробовать так: загрузиться на старой машине в Safe Mode и там убить все, потом скопировать инфу на новый. Может он и запустится. Не уверен но все же можно попробовать.
 

Brainman

Member
Регистрация
02.11.2004
Сообщения
142
Реакции
2
Баллы
18
Возраст
56
Местоположение
Samara reg.
Napas, слишком кардинальное изменение железа - не прокатит :( Вобщем-то виноват SATA, но тут сложно что-либо сделать. Так что проще переустановить все.

P.S.
Napas сказал(а):
с xp просто - меняю в устройствах драйвер контроллера винта на стандартный, копирую Acronisom, включаю комп-приёмник, он все за пару минут сам находит и устанавливает
Вопрос: на этом же железе все прокатывает?
 

Napas

New member
Регистрация
16.12.2004
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
46
на одинаковом железе все прокатывает, я так 15 компов поставил за три часа практически, и один комп был с матерью Asus (все с Epox) так на нем все тоже без проблем было... в общем мне сказали, что сама важна суть чипсета который стоит, если чипсеты разные, то борода...
 

Napas

New member
Регистрация
16.12.2004
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
46
на одинаковом железе все прокатывает, я так 15 компов поставил за три часа практически, и один комп был с матерью Asus (все с Epox) так на нем все тоже без проблем было... в общем мне сказали, что сама важна суть чипсета который стоит, если чипсеты разные, то борода...
 

DIMENTOR

Member
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
185
Реакции
8
Баллы
18
Возраст
37
Native language | Родной язык
Русский
И какие где чипсеты стояли?
 

Napas

New member
Регистрация
16.12.2004
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
46
на последней теме стояли intel, да не суть какие, а главное чтобы одинаковые были на железках, на которые ставишь винду, вот только с win2k3 не поэкспериментировал, надо как-нить попробовать...
 

DIMENTOR

Member
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
185
Реакции
8
Баллы
18
Возраст
37
Native language | Родной язык
Русский
Странно, если с Intel на Intel то должно все встать, вот ежели с Intel на Via или уже если с процов Intel на AMD то тогда ничего не выйдет...
 

xRunGer

Member
Регистрация
14.02.2004
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
6
Сайт
www.virsity.kg
чел, почиткай про SATA на forum.ru-board.com
там все отписано
успехов
 

Brainman

Member
Регистрация
02.11.2004
Сообщения
142
Реакции
2
Баллы
18
Возраст
56
Местоположение
Samara reg.
Блин, и куда все смотрят? Человек же ясно сказал:
"было - винт IDE, мать QDI SUPERB4L, чипсет SIS, проц Intel
стало - винт SATA, мать Intel чипсет Iintel, проц Intel"

Чипсеты разные, поэтому клонирование невозможно.
 

DIMENTOR

Member
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
185
Реакции
8
Баллы
18
Возраст
37
Native language | Родной язык
Русский
Ну тогда остается только поднять сервак заново...
 
197 912Темы
634 882Сообщения
3 618 386Пользователи
Grogus23Новый пользователь
Верх