Стрижка мальчишки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ils

New member
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
1
Местоположение
moscow
Добрый день.

Парню три года. Стричься не дает. Орёт, кричит, прикосновения машинки для него смерти подобны :((( Приходится ножницами, да и то урывками, раз, подловил и еще срезал. Долго это однако.

Кто как приучал дитё к стрижке?
 

gorenski

Member
Регистрация
14.09.2007
Сообщения
27
Реакции
30
Баллы
13
Не пугай пацана, подрастет - будет даваться. Мы своего под мультики подстригали.
 

ils

New member
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
1
Местоположение
moscow
Нее, мы не настаиваем, не заставляем его. Просто лишь подумалось: а вдруг есть волшебный путь для приучения мальца к стрижке? :)
 

xpert66

Member
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
35
Реакции
32
Баллы
18
Местоположение
---
Сайт
zebroid.ru
Нам когда-то парикмахеры советовали ребенка сводить несколько раз в парикмахерскую, чтобы ребенок посидел, привыкал к шуму и виду машинки. Но 3 года - это уже здоровый пацан, не уверен что ему такая подготовка поможет.
 

ils

New member
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
1
Местоположение
moscow
Мне приходила такая мысль в голову. Думаю, что когда вернется от бабушки, так и сделаем.
 

Dozre6

New member
Регистрация
20.03.2011
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
3
Мы своему рассказывали, что настоящие космонавты обязательно стригутся и очень любят это делать.
 

Newtoshka

New member
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Dozre6 правильно сказал. Очень часто в детском возрасте родителям необходимо прибегать к шантажу или "методу пряника". Или исходить из кумиров ребенка, или обещать что-то по окончанию процедуры (обязательно выполнять).
 

Yuranick

New member
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
47
Просто не форсируйте события...
Старайтесь акцентировать внимание на то что все взрослые мужчины (папа) стригутся и не надо урывками кромсать.
У нас со старшим тоже были такие проблемы - прошли с возрастом :)
А младший глядя на старшего стрижется без проблем.
 

K4zBeK

New member
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Возраст
39
Native language | Родной язык
Русский
Вообще не стоит его заставлять, лучше пробуйте укладывать его причёску как нибудь покрасивее.
 

MAD_EVAL

New member
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Летом можно налысо, только влажной тряпочкой протереть и готово :rose:
 

denchik

New member
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
На личном примере...
 

Light007

New member
Регистрация
10.05.2008
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Возраст
45
Если любит мультфильмы, то пасадить перед телевизором
 

ashensugar

New member
Регистрация
28.07.2011
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Частично на личном примере.....садились с сыном в кресло...сын на руках....папе чуть чуть подстригли...потом сыну....может конечно и от стараний мастера зависит все...но с 1,5 лет нормально стрижется
 

JOHNKZ

New member
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
11
Реакции
2
Баллы
3
Мой сынок только мне разрешал его стричь ... и так лет до пять
 

Den7Zhel

New member
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
У меня жена тоже на наших малышах практикуется, а им нравится и бюджет сохранён )))
 

kia_rio

New member
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
3
Местоположение
РФ
У нас со старшим подобная проблема была лет до 2-3. На мультфильмы не покупался, уговорам особо не поддавался. В парикмахерской кричал чуть ли не до тошноты. В итоге стали ставить ультиматум, что стричься всё равно будем, но он может выбрать, кто именно его будет стричь: парикмахер, папа, мама, дядя родной или ещё кто-нибудь. "Счастливчику" вручалась машинка, все остальные отвлекали ребёнка в меру необходимости. Потом чуть подрос, и сейчас с младшим стригу их я, хоть и зачастую с предварительными уговорами.
 

matthew89

New member
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
10
Реакции
9
Баллы
3
а мы своего с года начали приучать к машинке. Посадили перед мультиками и показали ему эту зверь-машину, чтобы не пугался. Провели по руке, и раз не больно, то и можно по голове проводить. И с тех пор она ему только нравится, т.к. вибрирует немного
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
197 136Темы
634 106Сообщения
3 618 349Пользователи
bullj5112Новый пользователь
Верх