Шрамы от ветрянки -что делать ?

alinz

New member
Регистрация
19.01.2008
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
1
Местоположение
Украина,Винница
Сайт
vinfishing.communityhost.ru
Мы этой зимой ( дочери 5.5 годиков было) заболели ветрянкой в тяжелой форме (температура высокая, потом ацетон ) , переболели и вот остались на лице несколько глубоких шрамов - дочь расчухала прыщики .
Сказали в больнице, что они сами пройдут через несколько месяцев . Уже прошло 5 месяцев , шрамы не исчезли . Сейчас месяц мажем гелем от шрамов ( Контрактубекс ) , вроде-бы немножко стали поменьше, но все равно очень видно. Может кто поможет советом, то делать в таком случае ?
 

Самоцвет

New member
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
0
Реакции
1
Баллы
2
Здравствствуйте. У меня также сынуля ( 3 годика ) переболел этой зимой ветрянкой, в очень тяжелой форме - температура 40 - 41 в течении 2-х с половиной недель. Шрамы также остались, старшая доча тоже переносила в тяжелой форме. Но могу Вас успокоить. Постепенно, не сразу, шрамики от пузырьков (даже расчесанных ) проходят. Они "растягиваются", так как детки ещё растут. Но это происходит не сразу и не 5 - 6 месяцев для этого надо. У дочери "исчезли" через 3 года, как раз перед самой школой ( были на лице и не только ). Ещё могу Вам посоветовать хороший детский крем для чувствительной кожи, называется "Флерэнзим". С ним, процесс затягивания шрамов пойдёт быстрее.
Если бы он был у меня раньше, когда переболела дочка, думаю, что мы бы с ней гораздо быстрее избавились бы от "некрасивости" на лице.
 

D.o.c.t.o.r_2

New member
Регистрация
10.09.2007
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
У моих знакомых такая же проблема, спасибо за совет
 

Кассии

New member
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
44
Спасибо за совет. Обязательно воспульзуемся
 

Кассии

New member
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
44
Спасибо за совет. Обязательно воспользуемся советом
 

JoeCocker

New member
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Скажите, а шрамы от травм этот крем не затягивает? В два года дочь упала на детской площадке, рану под глазом зашивали. Шрам остался приличный.
 

Brain72

New member
Регистрация
25.11.2007
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Большинство шрамов проходят действительно сами по себе,но после расчесов могут сохраниться надолго (в зависимости от того,до какого слоя была поражена кожа). При сохранении шрамов более года рекомендую обратиться к лицензированному врачу-косметологу или в серьезную клинику.Для девочек с локализацией шрамов на лице лучше проконсультироваться в первый месяц-два,пока не сформировалась рубцовая ткань.
 

Saviya

New member
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Шрамы со временем пройдут. После ветрянки прошло 2, 5 года, сейчас почти ничего не видно. Ктати Дерматикс намного лучше Контратубекса.
 

Vornic

New member
Регистрация
05.07.2004
Сообщения
21
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
50
У моего сына 2 года как прошла ветрянка, шрамы практически не изменились :-(
Я тоже от него подватил (в 33 года) - просто жуть, тоже осталось несколько шрамов. :-(
 

sunnyfire

New member
Регистрация
04.09.2008
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
боюсь, совсем шрамы не пройдут :(
 

Neon1999

New member
Регистрация
01.03.2009
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
53
Лучшее лекарство для затягивания шрамов - это то, что содержит витамин E . Практически в чистом виде витамин E можно приготовить следующим образом: Берем 2 десятка куринных яиц, их отвариваем вкрутую. Берем сковороду, рубим туда отваренные и почищенные яйца. Далее ВНИМАНИЕ, не делать следующее действие в закрытом помещении, только на открытом воздухе. Ставим сковороду на медленный огонь и начинаем яйца потихоньку превращать в угольки. Доводим угольки до практически белого цвета, остуживаем, берем кусок чистой ткани, складываем туда получившийся порошок и выжимаем из него масло. Это и есть витамин Е в чистом виде. Масла этого получатся несколько капель. Берем чистое гусинное перышко, мочим маслом и наносим на кожу в том месте, где есть шрам. Делаем процедуру 2 раза в день. Шрамы уходят на лице даже старые.
 

safyanik

New member
Регистрация
16.07.2011
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
3
У меня ребёнок переболел ветрянкой года в 1,5-2, перенесла ветрянку достаточно легко, хотя была посыпанная вся, как мухомор и вся соответственно в зелёнке. Не помню, чтобы очень уж она чесалась, но несколько шрамов всё таки осталось- парочка на теле, два на подбородке и один в районе переносицы. Сейчас ей уже 5,5 лет, они у нас так и остались, но со временем они стали почти незаметны, на спинке и на переносице маленькие ямочки, а на подбородке ровные маленькие шрамики, которые выдаёт их цвет- они беленького цвета, если лицо летом загорает на солнышке, то они- нет. Не волнуйтесь, 5 месяцев ещё не показатель, подождите годик- два, со временем шрамы станут малозаметными, если не пройдут полностью. Мы свои нечем не мазали, но вам тут советы дают, попробуйте- может и правда поможет.
 

maxim220

Member
Регистрация
17.06.2006
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
6
Местоположение
Russia, SPb
По опыту ветрянки у моего ребенка - если очень большие шрамы, то все равно немного останутся видны, хотя и станут неглубокими
 

rediz

New member
Регистрация
13.05.2016
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Была проблема аналогичная проблема у ребенка, шрамики прошли после поездки на море. Соленая вода, солнце - способствовали заживлению.
 

avd-vlad

New member
Регистрация
04.06.2016
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Хорошо помогает котракттюбекс и цинковая паста. Все затянулось чуть больше чем за месяц
 

sizov1982

New member
Регистрация
26.03.2016
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Жесть, какая то. У нас все прошло. Постоянно дочери напомянали о том что чесать нельзя, несколько раз в день присушивали зеленкой новые язвы,прошло полгода шрамов нет
 

RDM2

New member
Регистрация
24.03.2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Мы этой зимой ( дочери 5.5 годиков было) заболели ветрянкой в тяжелой форме (температура высокая, потом ацетон ) , переболели и вот остались на лице несколько глубоких шрамов - дочь расчухала прыщики .
Сказали в больнице, что они сами пройдут через несколько месяцев . Уже прошло 5 месяцев , шрамы не исчезли . Сейчас месяц мажем гелем от шрамов ( Контрактубекс ) , вроде-бы немножко стали поменьше, но все равно очень видно. Может кто поможет советом, то делать в таком случае ?

Контрактубекс очень эффективный препарат. НО его методика нанесения, частота и длительность индивидуальна. И большинство врачей и провизоров не владеют информацией по ЭФФЕКТВНОМУ применению препарата. Поэтому совет - найдите регионального мед.представителя фирмы производителя.
 

denisofff

New member
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
У меня у жены шрамы с детства так и не прошли. Если не приглядываться - их сильно не видно, но они есть. Во взрослом возрасте пыталась уже чем-то мазать, но, естественно, было поздно. Племянник переболел - мазали тоже контратубексом. Вроде следов нет.
 

arieskievboy

New member
Регистрация
24.03.2010
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
ребенку 6 лет. год прошел шрамы остались. Контрактубекс - мазали. результата нет.
 

kponot

New member
Регистрация
02.08.2018
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
1
Если проблема на столько серьезная и беспокоит, то может обратиться к пластическому хирургу? У нас тоже остались шрамы от ветрянки, у кого их нет? Я просто не обращаю внимания.
 

FDA847

Premium
Premium
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
55
Реакции
1
Баллы
8
Native language | Родной язык
Русский
У меня у самого осталось пара шрамчиков, хотя болел ветрянкой 25 лет назад. Нифига они не прошли. В этом году ребёнок переболел, тоже на лице одна вмятинка осталась. Уже 8 месяуев прошло, не исчезает. Наверное так и останется. Для пацанов всё это, конечно, не страшно, т.к. "шрамы украшают мужчину", а вот с девочками труднее.
 

kponot

New member
Регистрация
02.08.2018
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
1
покрасить зеленкой
 

orfey

New member
Регистрация
30.11.2008
Сообщения
16
Реакции
3
Баллы
3
Native language | Родной язык
Русский
Контрактубекс на шрамы от оспинок намазывайте.
 
197 166Темы
634 136Сообщения
3 618 350Пользователи
LizzatransНовый пользователь
Верх