Проблемы с крайней плотью у мальчиков

Naumova

New member
Регистрация
23.08.2007
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Местоположение
Юроп
Кто решал такую проблему - не выходит головка (отодвигается только наполовину), врач рекомендует делать надрез, а я хочу всё же подождать с этим.

К какому году жизни - самое позднее - может проблема решиться естесственным путём?

Какие есть "народные" рекомендации?
 

MеsS

New member
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
28
Реакции
4
Баллы
3
Возраст
41
Местоположение
Ekaterinburg
Сколько хоть лет мальчику?
 

Toro

Active member
Регистрация
10.06.2005
Сообщения
127
Реакции
141
Баллы
43
Возраст
38
Местоположение
Tiraspol
У моего мальчика была такая проблема.Мы долго собирались идти к врачу,но не хотели прибегать к услугам детского хирурга.искали альтернативные методы,но скажу так -идите к врачу.Вся так называемая операция заняла 5 мин.Нам не делали надреза а какими то манипуляциями открыли головку и вычистили очень много всячины нехорошей.Не тяните время и идите к врачу.Не нужны вам народные методы.Поверьте-мы через это тоже прошли.Желаю вам удачи.
 

nhkudav

Member
Регистрация
11.01.2004
Сообщения
87
Реакции
13
Баллы
8
Возраст
43
Местоположение
Находка
всё зависит от возраста, у моего так (3 года) и это нормально....
 

Naumova

New member
Регистрация
23.08.2007
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Местоположение
Юроп
У моего мальчика была такая проблема.
Спасибо!

В каком возрасте вы были у врача?
И как могло насобираться "много всячины нехорошей", если головка закрыта? Если крайняя плоть срощена с головкой?:confused:

Моему сыну почти семь лет.
 

Simoom

New member
Регистрация
07.03.2004
Сообщения
12
Реакции
3
Баллы
3
Возраст
58
Местоположение
Таганрог
Лучше всего конечно, к врачу... А другой метод. У... Не буду говорить у кого, после первого секса просто напросто порвалась эта срощенность, но было очень больно... Так что только к врачу.
 

mistik

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
11.02.2004
Сообщения
1 832
Реакции
1 930
Баллы
113
Возраст
58
Местоположение
Израиль
Только к врачу-урологу. Причём к хорошему, нужно поинтересоваться, кто хороший. И, конечно, заплатить, даже если у вас есть страховка - врача нужно простимулировать. Но для начала - повести просто к своему детскому врачу и проконсультироваться. И всё будет хорошо, это элементарное хирургическое вмешательство, даже трудно назвать операцией. Удачи!
 

wisewarrior

New member
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
17
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
50
Местоположение
Местный
Чем раньше сделать, тем лучше.
Моему сыну в 7 месяцев делали просто резким движением руки Детский врач .
Странно что у вас (не знаю где) это ставят на самотек. У нас в Киеве за этим следит детский врач и до Года всем стараються помочь с этой проблемой
 

Maxim V

New member
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
3
Местоположение
Киев
Была проблема в возрасте 3,5 года пришлось срочно ехать к врачу и там без хирургического вмешательства врач открыл головку и вычистил все . Потом несколько раз наведывались к врачу для проверки теперь раз- два раза в енделю открываем сами, и моем открывается долстаточно туго ребенку сейчас 5 лет
 

xenafox

New member
Регистрация
08.10.2007
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
И как могло насобираться "много всячины нехорошей", если головка закрыта? Если крайняя плоть срощена с головкой?:confused:
Насколько я поняла, то скапливается смегма, при длительном застое она может вызывать воспалительный процесс. Поэтому все-таки рекомендуется открывать головку.
 

Abraxas

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
1 245
Реакции
1 561
Баллы
113
Native language | Родной язык
Русский
Toro
не надо так.
Во-первых - нарушение Правил форума;
во-вторых - бесполезно, практика показывает, что это хороший способ начать свару.
 
  • Like
Реакции: Toro

Toro

Active member
Регистрация
10.06.2005
Сообщения
127
Реакции
141
Баллы
43
Возраст
38
Местоположение
Tiraspol
Понял Вас.Сделал выводы.
 

Sniper777

Active member
Регистрация
29.11.2003
Сообщения
260
Реакции
34
Баллы
28
Возраст
25
Местоположение
Russian
Мы тоже сейчас думаем над проблемой как помочь 6-тилетнему сыну с этой проблемой.
Собираемся пробовать слабым раствором марганцовки и каждый день промываем ему петушок.
Посмотрим что выйдет из этого.
 

exit

New member
Регистрация
11.12.2003
Сообщения
4
Реакции
2
Баллы
3
Местоположение
Москва
Проблема данная называется фимоз. В интернете можно найти достаточное количество информации. Главное, как и писали выше, необходимо обязательно обратиться к врачу! По поводу до какого возраста можно ждать нашёл вот эту статью
 

Tolyan1974

New member
Регистрация
19.09.2006
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
49
Местоположение
Россия
такаяже проблема была у моего сына 5 лет, пришел к доктору урологу детскому, он предложил два варианта первый с наркозом второй без (предупредив что сын будет зол на нас обоих:)), в принципе обошлись без наркоза и без слез едитнственное вечером по легкому в туалет у сына пощипывала ранка, а так неделю промывали в слабом растворе марганца, и еще чтобы пописать не боялся придумал показать фокус, баночка со слабым раствором марганца опускаем туду писюн и писаем раствор обесцвечивается, (титрование)...вот так вышли из положения
 

TroyaNetz

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
23.12.2003
Сообщения
1 045
Реакции
1 028
Баллы
113
Возраст
47
Местоположение
Новоуральск
У моего до 3х лет такая проблема была, просто взяли за привычку, с утра во время умывания душ по пояс, в течение 2 м-цев разработали, сейчас открывается полностью, ребенок привык, реагирует нормально.
Не надо брезговать, и потом, отношение отца к тому, что, а как можно заниматься сексом если крайняя плоть не отходит, ответ прост, да никак!!! Сын, я так пологаю, спасибо за это не скажет!!! А вообще есть такое слово НАДО!!!
 

berez

Active member
Регистрация
13.10.2004
Сообщения
448
Реакции
224
Баллы
43
Возраст
51
а своим двоим обрезание сделал на восьмой день....
а вообще можно и фимоз заработать, а это воссполение крайней плоти... опасная штука...
 

_Alexander_

Well-known member
Регистрация
04.11.2005
Сообщения
630
Реакции
264
Баллы
63
Native language | Родной язык
Русский
Фимоз запросто может привести к воспалению. Чем раньше заняться этой проблемой, тем проще будет ее решить. Причем решение может быть не только хирургическим, но и путем постепенного растягивания крайней плоти (что-то подобное, похоже, было в посте №16). Конечно, самолечением лучше не заниматься и посетить врача (хирурга, уролога, педиатра).
 

Ivnik

New member
Регистрация
15.12.2006
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здесь уже была вот эта ссылка . Похоже статью так никто или не прочитал, или не понял. А зря, предупреждение там очень, и очень обоснованное.
 

AlexeyAnikin

New member
Регистрация
30.12.2003
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
48
Местоположение
Khabarovsk
Native language | Родной язык
Русский
У уролога заняло 5 мин, и еще неделю сам оттягивал ребенку и мазал детским кремом, сейчас проблем с освобождением головки нет ребенку 2,5 года
 

piest

New member
Регистрация
11.01.2008
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
был случай у одноклассника, лет в 14, проблему решили хирургическим путем
 

rtrplus

New member
Регистрация
24.01.2008
Сообщения
3
Реакции
4
Баллы
3
фимоз

у моего ребенка крайняя плоть отодвигается только наполовину, хотя у него были проблемы с урологией и даже делали операцию на мочеточнике, но это врожденное. Во время этой операции доктор заодно и раскрыл полностью головку, но она прирастает у ребенка так быстро,что так все наполовине и остается. Раскрывали нам раза 3. Один раз при мне раскрывали спицей. Больно было. И Потом дня три болело.
Если раскроете все-таки, то следите постоянно и открывайте каждый день при гигиенических процедурах. В нашей ситуации наверное из-за нерегулярности этих открываний-промываний и прирастает все вновь.
 

mashensil

New member
Регистрация
14.04.2008
Сообщения
3
Реакции
6
Баллы
3
Я и не задавалась таким вопросом, сыну 4,5 года, до конца еще не открывается. Ежегодно осматривает хирург (и не один) и никто ничего не говорит, значит все в пределах нормы. Тут уже давали ссылку на сайт Семья - я так поняла, что лучше не трогать ничего, само все откроется с возрастом.
 

Seka-Dragon

New member
Регистрация
26.12.2006
Сообщения
20
Реакции
7
Баллы
3
Местоположение
Киев
Проблема рашается сугубо индивидуально.
Моему сыну 9 месяцев. Пока ничего не открывали.
В принципе, открывать раньше времени - противоречит природе, однако, бывает по-разному, и иногда без открытия в принудительной форме или даже без иссечения крайне плоти - не обойтись. Главное, постоянный контроль - чтобы не прозевать, если возникнет проблема. Конечно, обрезание в детстве раз и навсегда решает этот вопрос. Но все же, если к этому не было предпосылок, не думаю, что ваш ребенок в любом случае, когда вырастет, скажет вам спасибо.
Поверьте, не стыдно признаться, но сам в 17 лет столкнулся с фимозом. До этого никаких проблем не было. Путем оперативного вмешательства все в течении месяца пришло в норму :)
И запомните, главное - контроль за состоянием головки. Родители в ответе за своих детей.
 
197 136Темы
634 106Сообщения
3 618 349Пользователи
bullj5112Новый пользователь
Верх