Нужны ли конкурсы?

Karlsonetta

New member
Регистрация
22.02.2007
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
43
Местоположение
Moscow
Как думаете, полезно ли участвовать ребенку в конкурсах в детскими творческими работами? Или это неправильно, и ребенок должен рисовать-творить не задумываясь о том, что нужно нарисовать для выигрыша?

И вопрос два:) знаете ли вы какие-нибудь крупные детские конкурсы, где бы принимали не только рисунки, но и другое: например, музыку или видео номера какого-то?
 

mistik

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
11.02.2004
Сообщения
1 832
Реакции
1 930
Баллы
113
Возраст
58
Местоположение
Израиль
Думаю, одно другому не мешает :) Главное - творить, а если при этом ещё поучаствовать в конкурсе или даже выиграть приз... вроде бы ничего плохого в этом нет. И не зазнаваться в случае удачи и не расстраиваться, если не оценили - гениев почти никогда не признавали сразу :)
Про детские конкурсы, тем более в Москве, увы, мне ничего не известно.
 

Tyapa

Member
Регистрация
29.05.2007
Сообщения
74
Реакции
42
Баллы
18
Возраст
48
Местоположение
Украина
Хорошо если порядок событий такой: нарисовали-смастерили - узнаем о конкурсе - участвуем.
Плохо, если узнали конкурсе - сидим думаем, что бы такое сотворить - ничего суперэффектного придумать не можем - все забрасываем подальше.
В идеале творчество не должно сковываться целью.
 

Shapoklyak

New member
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
15
Реакции
2
Баллы
3
Местоположение
Moscow
Как думаете, полезно ли участвовать ребенку в конкурсах в детскими творческими работами? Или это неправильно, и ребенок должен рисовать-творить не задумываясь о том, что нужно нарисовать для выигрыша?

И вопрос два:) знаете ли вы какие-нибудь крупные детские конкурсы, где бы принимали не только рисунки, но и другое: например, музыку или видео номера какого-то?

Я слышала о Интердети, но он интерактивный, хотя и детский. Если вам подходит - поищите, думаю в инете полно инфы.
А участвовать в конкурсах ребенку полезно! Мне так кажется:) И интересно
 

DigitalM

New member
Регистрация
04.06.2008
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
3
Канешно нужно, конкурсы развивают мышление у детей в раннем возрасте
 

Кассии

New member
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
44
Полностью согласна!Обязательно участвуйте и желательно побеждайте=)
 

sphill

New member
Регистрация
11.02.2009
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
45
Участвовать надо. Главное чтобы поражения не отбили интерес.
 

Neon1999

New member
Регистрация
01.03.2009
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
53
Скажите, а зачем студенту дизайнеру изучать высшую математику? А затем, что как сказал Ломоносов она ум в порядок приводит. Так и игры для детей. Напряги правильно мозги с детства и они будут работать всю жизнь.
 

Викотик

New member
Регистрация
27.09.2009
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
44
Конкурсы то нужны, но главное, чтобы когда ребенок поймет, что он не выиграл-хуже не стало
 

Beadtree

New member
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
1
И уж, тем более, если проиграл, чтобы хуже не стало. По-моему, если и участвовать в них, то надо ребенка настроить легко относиться к этому, просто как к игре, иначе психику пошатнуть можно.
 

dnau

New member
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
По-моему участие в конкурсах необходимо, чтобы ребенок знал, что жизнь - это борьба.
 

wsw

New member
Регистрация
14.11.2011
Сообщения
5
Реакции
4
Баллы
3
Некоторых победа расслабляет - я всё могу, некоторых наоборот толкает к новым вершинам, так же и проигрыш может подтолкнуть вперёд, а может и оттолкнуть, раз и навсегда. Всё зависит от того как этот конкурс ребёнку преподнести, как объяснить ему его участие в нём! Цель!
 

HelenAquaMast

New member
Регистрация
04.05.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Сайт
mpoisk.net
полностью согласна с предыдущим комментатором!
 

pggbs

New member
Регистрация
02.12.2014
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
1
Native language | Родной язык
Other language
Обязательно участвуйте и желательно побеждайте
 

dream_

New member
Регистрация
16.10.2010
Сообщения
8
Реакции
4
Баллы
3
Определенно нужны.
 

JOHNKZ

New member
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
11
Реакции
2
Баллы
3
Конечно нужны. Мы и сами всегда стараемся со своими детьми по максимуму во всех конкурсах учавствовать.
 

Andy2014

New member
Регистрация
21.11.2014
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Обязательно нужны. стимулирует внутреннее развитие
 

kolio

New member
Регистрация
22.05.2009
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
37
У меня жена в социалках постоянно участвует. Так вот малая рисует для конкурсов рисунки. Если выигрывает - мы ей говорим "а помнишь ты рисовала миньёнов? Ты выиграла куколку", а если нет - то она просто забывает о том, что и рисовала :)

А вообще если ребенок чуть ли не душу вложил и проиграл - то лучше вообще ничего не рисовать. А то потом будут только тяжелые воспоминания. Мне это напоминает олимпиады. Пару раз попробовал - до сих пор осадок фиговый. Да и в жизни по факту не пригодились, так как я и так работаю по профессии и без олимпиад и конкурсов :)
 
197 136Темы
634 106Сообщения
3 618 349Пользователи
bullj5112Новый пользователь
Верх