полное отсутствие аппетита

Lorrii

New member
Регистрация
03.03.2008
Сообщения
14
Реакции
15
Баллы
3
У меня двое детей.

Решила проблему просто.
1.Ставишь тарелку.
2.Не сьел, тарелку убираешь.
3.И ни капли больше и ни ногой на кухню. Только пить

Приходит время еды - ставишь тарелку и далее по пунктам, смотри выше.
Если сьел, то получает сладкое и похвалу.

Очень хорошо от плохого аппетита помогает. Проверено на практике.

Причём эмоций, уговариваний, лебезения перед ребёнком никаких не должно быть. Еда вещь простая.
В наше время с голоду только манекенщицы умирают.
Мне-бы их на воспитание...
 

Самоцвет

New member
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
0
Реакции
1
Баллы
2
В корне не согласна с Вами. Не выйдет ли так, что когда придёт время подать стакан воды, время приёма пищи уже прошло, так что, обойдётесь без него??
 

Кавычка

New member
Регистрация
29.04.2008
Сообщения
4
Реакции
4
Баллы
3
А я согласна.
Если ребенок здоров, то он просто разбалован. И не потому, что родители такие плохие, а просто они не знают, как воспитывать правильное пищевое поведение у ребенка (а делается это с первых ложек прикорма)
Голоден, будет есть.
Отсутствие аппетита может еще быть обусловлено наличием паразитов.
 

Кассии

New member
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
44
..

А мне кажеться все приходит с возрастом,и с желанием.Саолько хочет кушать,пусть столько и есть.Логично ведь,чтоесли ребенок голоден,то от еды не откажеться..сооттветственно если не голоден.то уже сыт.и насиловать не надо.
 

Brain72

New member
Регистрация
25.11.2007
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Если ребенок здоров,вес и рост соответствуют возрасту-не нужно фиксироваться на проблеме. Основное-убрать печенья,сладости из свободного доступа.Чаще всего проблема именно в этом-у ребенка постоянно нормальный уровень глюкозы в крови-как следствие-нет аппетита. Завтракать не хочет-если целый день в школе-проблема.Подберите что-нибудь,что нравится-мюсли,хлопья,орехи,печенье.Не обязательно много.
Да,желание накормить может быть следствием нарушения пищевого поведения родителей.У меня бабушка пережила блокаду. Кормила огромными порциями,считала,что я плохо ем. Когда стал врачем,провел курс психотерапии,правнуки,оказывается,хорошо едят :)
 

Magistr444

Well-known member
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
406
Реакции
297
Баллы
63
Местоположение
Россия, Красноярск
У нас проблема другого рода : у нас старшего (10 лет) не заставишь поесть приготовленную пищу, сразу начнаются выкрутасы - а вчера тоже был суп, а я борщ хочу - а не щи. Очень редко ест то, что и все. А вот бутерброт, конфеты и прочее - всегда готов. И ругались, и выгоняли из за стола и не кормили - может на раз поможет и все.
А младший (2 г) наворачивает только шум стоит и в любое время и любую еду. Может поэтому он такой крупный. А старшего приходится реально заставлять есть и выхода по ходу нет.
 

berez

Active member
Регистрация
13.10.2004
Сообщения
448
Реакции
224
Баллы
43
Возраст
51
Бесполезно всё это....чего только не было перепробывано и даже на заказ, как в ресторане, кому рис с колбасой, кому макароны с котлетой, а каму и гречнивая каша с курицей..
Старший употребляет в пищу всё подряд, ему всё равно....для него не существуе понятия "не вкусно" у него либо "вкусно" либо "вкусно, но не очень"....
Средний сын это просто ужас, он кокда голодный всё время капризничает с подвыванием....раздрожителен, возбуждён....Ни чего не помагает ни уговоры, ни угрозы, я сегодня пригрозил походом к врачу, где его накормят через зонд, кроме плача естествено ничего не вышло, в конце концов съел тарелку супа за целый день. А ещё ужин. С утра будет крик, что он голодный, это стандартно...
Дочь то самая мудрая в плане пищи соглашается кушать всё, но сидит над тарелкой уйму времени, до тех пор пока родители сами не поймут, что прием пищи закончен по сути не начавшись.....
 

Викотик

New member
Регистрация
27.09.2009
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
44
Если захочет ребенок сам поест. Голод как известно-не тетка
 

alex_ius

New member
Регистрация
22.06.2006
Сообщения
20
Реакции
5
Баллы
3
Местоположение
Russia
Для приучения например к овощам, полезно подавать овощи не в виде нарезанными кусочками или целиком, а в форме пюре. Главное чтобы не были видны в гарнире овощи, лук, капуста, зелень
 

grachy

New member
Регистрация
26.06.2011
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
а сколько ребенок протянет без еды? пусть сам попросится, дать больши физ.упражнений. но не переборщите. На море его, купаться загорать.
 

kavkav

New member
Регистрация
22.09.2008
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
49
Поддерживаю, побольше движения , один пропуск приема пищи и аппетит вдруг откуда-то появляется.
 

TVtheGhost

New member
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Человек наверное решил всех тут перекричать. Хотя банальное отсутствие аппетита может быть из-за наличия глистов. Поэтому сдайте для начала анализы. Причем есть не очень хорошие "Лямблии" на них сдают кровь и смотрят титры. А берутся от домашних животных. Выводятся сложно. Аппетит при них отсутствует напрочь.
 

LDimm

New member
Регистрация
25.05.2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
У нас двое - меняются отношение к еде - то ест - метет метлой, то не затолкнешь ничего. Но мы особо не заталкиваем
 

leon20008

New member
Регистрация
19.09.2015
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
А я согласна.
Если ребенок здоров, то он просто разбалован. И не потому, что родители такие плохие, а просто они не знают, как воспитывать правильное пищевое поведение у ребенка (а делается это с первых ложек прикорма)
Голоден, будет есть.
Отсутствие аппетита может еще быть обусловлено наличием паразитов.

Я полностью согласен с Вами.
 

kia_rio

New member
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
3
Местоположение
РФ
Я, как и многие, тоже склоняюсь к методу "вот тарелка с едой, не поешь за 20 минут - потом еду только в обед/ужин получишь". Но проблема в том, что голодные дети (одному 5, другому 3) выносят мозг ну очень сильно. На ровном месте начинаются скандалы, ссоры, плач, драки. Не всегда такой вариант прокатывает, к сожалению :(
 

Rabbano

New member
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Возраст
43
Я вот своего не кормлю подольше, накидывается потом и ест. А лучше на свежий воздух, на коньки например, аппетит зверский и во время и после. А потом еще и сон богатырский.
 

torx05

New member
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
У нас тоже беда посадить и заставить кушать. Все время рвется уйти играть.
 

monstress

New member
Регистрация
03.04.2017
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос в том что вам удобно. Если у вас есть время "кормить играми" кормите играми, некоторые дети не хотят есть сами но едят если их покормить это также отнимает ваше время.
Есть вариант не кормить. Поставили тарелку через 20 минут выбросили. Следующая кормежка только по расписанию (строго, не поддаваясь на террористические выходки, но это почти некому не под силу, мы всегда их жалеем пока они забираются нам на шею). Многим помогает. НО обязательно нужно ВСЕГДА соблюдать этот ритуал, один раз продавит свою политику, значит появится убеждение что можно продавить ещё раз. Детям нужна стабильность. Они периодически проверяют, ничего ли не поменялось. Если вы с могли выдержать очередной натиск, то сможете прожить в спокойствии(так как вам удобно), до следующей проверки.
Дети это террористы (можете закидывать кирпичами :). А с террористами переговоров не ведут!
Отец 2-х детей.
 

lin96

New member
Регистрация
01.04.2017
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
monstress, прикольно )
Обычно так котов кормят - насыпают полную тарелку, он жрет сколько нужно, после чего тарелку убирают. И так по расписанию.

Что-то не припомню, чтобы мы со своей так цацкались - хотела, ела, хотела - нет. Обычно ела ). Другое дело когда болеет, тут лучше уж покормить, иногда (в меру) насильно.
 

fsasha

Banned
BANNED
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
17
Реакции
2
Баллы
0
Местоположение
Минск
Старших сыновей можно было заболтать и засунуть в рот порцию еды. Когда еда оказывалась во рту, они уже никуда не могли деться и проглатывали. Младший же просто выплевывает.
 

arieskievboy

New member
Регистрация
24.03.2010
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
для появление аппетита нужно не давать еду хотя бы денек.
 

dandy77

New member
Регистрация
30.09.2018
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Не надо ребёнка заставлять кушать - он сам разберётся что и когда есть. Например, у моей дочки тоже плохой аппетит и заставить есть проблематично. В своё время мы питались одними йогуртами и сырками и ничего, бегала и прыгала выше всех. Так что не переживайте, если не просит есть - значит не голодная. В конце концов она же падает от недоедания :)
 

FDA847

Premium
Premium
Регистрация
28.01.2011
Сообщения
55
Реакции
1
Баллы
8
Native language | Родной язык
Русский
Такая же фигня. Ребёнок ест плохо, при этом очень активный, но веса не хватает. Уговорами частенько запихиваем в него еду :)
Но в тоже время вспоминаю себя в детстве. Был тоже худощавый и плохо ел. А сейчас лопаю нормально и телосложение совсем другое :) Так что навернео всему своё время!
 

kponot

New member
Регистрация
02.08.2018
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
1
кормите через клизму
 
197 138Темы
634 108Сообщения
3 618 349Пользователи
bullj5112Новый пользователь
Верх