Обсуждение 175 000 рублей

Pixe2020

Premium
Команда форума
Premium
Регистрация
04.02.2023
Сообщения
66 672
Реакции
45
Баллы
48
Native language | Родной язык
Русский
У меня в книге есть про размер предоплаты на фрилансе. В главе есть история о том, как меня в 2016 году кинули на 175 000 рублей. Проект стоил 350 000, я получил предоплату в 50%, а постоплату не получил.



Тогда я не стал ни с кем ругаться, отнёсся к ситуации философски и решил, что это была цена моего образования и больше я в такую ситуацию не попаду. С тех пор всегда беру 100% вперёд.



В конце прошлого месяца со мной связался представитель того клиента, попросил номер карты и перевёл остаток. Я ожидал какого-то подвоха, но, похоже, что просто человек такой. Не мог выполнить своих обязательств шесть лет назад и, словно фрилансер, нарушающий дедлайны, отмалчивался до тех пор, пока не изменились обстоятельства. Теперь, когда у меня другие рабочие процессы, я даже не вижу ничего зазорного в том, чтобы поработать с ним ещё, если обратится.



Это я к чему. Расставаясь с людьми по тем или иным причинам, я не «хлопаю дверью», не «сжигаю мосты» и не «выношу сор из избы». Пока что жизнь каждый раз показывает мне, что это правильный и дальновидный подход.



А главу теперь придётся дополнить.
 
197 968Темы
634 938Сообщения
3 618 386Пользователи
Grogus23Новый пользователь
Верх