Обсуждение Страхование жизни моряка - или как не получить компенсацию за травмы

Pixe2020

Premium
Команда форума
Premium
Регистрация
04.02.2023
Сообщения
66 672
Реакции
45
Баллы
48
Native language | Родной язык
Русский
Одна прекрасная дева , в одном из комментариев попросила подробностей хожения за три горя


1684425698135567064.jpg



Работа на судне - опасный процесс. В принципе , как и на заводах , и в шахтах .



И как и любая опасная работа - сильно зависит от трёх так сказать опор безопасности.


Во первых - это техника безопасности. Для того, чтобы устроиться на любую работу в море - приходится проходить прорву курсов по технике безопасности для работы в море. Затем , во время работы уделяется достаточно времени , что бы освежать эти знания.


Во-вторых - это здравомыслие. Ни один капитан судна не сможет вас заставить делать что-либо на судне, если вам это кажется достаточно опасным. Хитрецам , которые говорят , что я так сотню раз делал , просишь показать. Глупцов тоже достаточно быстро отсеивает.


Ну и в-третьих - это работоспособность механизмов, которые регулярно обслуживаются, проверяются и зачастую эти проверки проводят береговые власти.


Собственно суть истории про хитрожопых работодателей :



28 февраля этого года , в порту города Лион , что во Франции - я получил травму.



собственно процедура была рутинная - подъём дежурной шлюпки. И шлюпка поднимается при помощи лебёдки . Ручку которой крутил я .(даже посмеяться сейчас не могу, так как повыбивало зубы). В один прекрасный момент - стопор обратного хода решил : Пора !!! и протравил в обратную сторону пару метров троса. Раскрутив этим рукоять лебедки в обратную сторону .



После того , как погасший свет у меня в глазах снова включился - я осознал себя стоящим на карачках, и пытающимся заткнуть багровый фонтан из носа.



Хорошо хоть дело было в порту, и в течении десяти минут лоцман вызвонил скорую помощь.


Господа ! никогда и ни при каких условиях не ругайте российскую скорую помощь и медицину !!!!

Такого распиздяйства я в жизни не видел !!! Хоть и смотрел в полглаза(остальное зрение закрыло отёком)


привезли меня конечно быстро . 110 минут на дорогу до больницы на машине , когда пеший путь от порта туда же составляет меньшее время ? Идеально



Оставить человека с чмт возле входа в приёмное отделение ? раз плюнуть.



Подойти к болезному, с которого до сих пор льёт кровь, спустя час? сделано



После чего я был переодет в халатик с завязкой на спине и вывезен в бокс ожидать первого освободившегося специалиста. Спустя час , ко мне подошёл доктор и спросил про жалобы. На что я честно пожаловался , что не уверен, что крови во мне хватит до утра. Доктор , как честный специалист сообщил мне, что не может мне ничем помочь, пока мне не сделают Кт головного мозга. В ожидании кт прошёл еще час. Заскочил санитар , и повез меня ногами вперед по направлению к подвалу. Предварительно накрыв меня почти с головой простынёй. На мой дикий кашель (болезные попытки сдержать смех от осознания дебильности ситуации) француз спросил, в чём же дело . Я подробно , на английском языке ( французский пытался когда-то давно учить, но запомнил только фразу Кисы Воробьянинова) объяснил , что в России в таком порядке и условиях возят в морг. Француз , то ли оценил юмор , то ли его совсем не понял , но сообщил , что если вы месье, посмотрите влево , то увидите вход в морг, но нам к сожалению прямо. Далее я в течении двух часов ждал очереди на кт не вставая с каталки. Собственно там вся очередь из таких каталок и состояла.



(небольшое отступление . Я не люблю болеть . Как тварь обладающая зачатками эмпатии и сострадания , мне реально тяжело находиться там , где страдают люди. Я или пытаюсь помочь чем либо , либо хочу уйти оттуда. И блять, не дай вам бог смотреть , как помирают французы. Сука, вместо того, чтобы подумать о вечном , попрощаться с этим миром, они долго и жалобно и мучительно театрально умирают.S'il te plat S'il te plat S'il te plat S'il te plat (пожалуйста) повторяется часами , а ты не можешь ничем помочь либо уйти оттуда. )



собственно говоря , помощь мне таки оказали, спустя пять часов , кровь таки достаточно забила разломанный нос , чтобы не утекать во внешний мир. Помощь заключалась в том , что мне заменили залитый кровью халатик и залепили почти всё хлебало аналогом нашей марли.


1684428651192871002.jpg



Увезли меня в бокс и оставили отдыхать , набираться сил . Ночью (часа в три ночи ) меня разбудила миниатюрная рыжеволосая красавица. Сначала я подумал, что это медсестра , но в дальнейшем оказалось , что это один из ведущих пластических хирургов , практикующих в районе лазурного побережья. Она сначала в силу своего малого роста ходила кругами вокруг меня , потом залезла на табуреточку и наложила швы . На мой вопрос , будут ли швы сильно выделяться , сказала , что еще ни одна баба, которым она пришивала сиськи не жаловалась.



Так оно в дальнейшем и вышло. Швы видны , только если в упор приглядываться.



Утром меня огорчил лечащий врач. Он сообщил мне, что компания не стала оплачивать мне лечение.




Итак , в связи с этой печальной историей запомните правило номер один!!!



Компания должна оплачивать процесс лечения при получении производственной травмы у моряка. Всегда ! Полностью!




если вам интересно , я позже выложу продолжение.
 
198 064Темы
635 035Сообщения
3 618 392Пользователи
RarterorНовый пользователь
Верх