Обсуждение Аж тошнит от культуры

Pixe2020

Premium
Команда форума
Premium
Регистрация
04.02.2023
Сообщения
66 672
Реакции
45
Баллы
48
Native language | Родной язык
Русский
Первый и последний раз в жизни я вляпался в "Ночь музеев" четырнадцать лет назад. И это был сущий ад. Очередь в Музей Маяковского начиналась сразу от метро и длилась около часа, хотя всякий интеллигент знает, что Музей Маяковского прямо у метро и стоит. А на дворе, даром что май, между прочим, был совсем не май месяц. Хуже всего пришлось тем, чья очередь на раздачу прекрасного подошла к часу ночи. Музейные тётеньки захлопнули кормушку прямо перед отмороженными носами, разъяснив, что до заявленных двух ночи они работают только на выпуск, а на впуск закрываются за час. Заранее любителей культуры, естественно, никто не предупреждал. Не уверен, что у них там обошлось без драки.



Дальше мои друзья отправились на Винзавод и в Булгаковский дом, а я, сочтя себя уже достаточно окультуренным, поплёлся домой. В ту ночь я сэкономил на билете восемьдесят рублей и искренне перестал себя уважать. Для кого все эти бесплатные давки? Для тех, кто не наскребёт 150 – 200 рублей в любой другой день, когда музеи полупусты? Но бомжи по музеям всё равно не ходят. Собственно публика в той часовой очереди не походила ни на бомжей, ни на музейных завсегдатаев. Она состояла из явных тусовщиков. Самый меткий итог всей этой культурной вакханалии подвёл какой-то парень из очереди, стоявший с товарищами сразу позади нас: "Фу, столько людей культурных, аж тошнит". Подписываюсь под каждой буквой.
 
197 924Темы
634 894Сообщения
3 618 386Пользователи
Grogus23Новый пользователь
Верх