Обсуждение Ответ на пост «Что делать если выпирает живот»

Pixe2020

Premium
Команда форума
Premium
Регистрация
04.02.2023
Сообщения
66 672
Реакции
45
Баллы
48
Native language | Родной язык
Русский
Очень много лет назад, ещё в СССР до перестройки, я подростком ночью смотрел ТВ . Была беседа с кем-то очень известным. Возможно даже с Ю. Никулиным. Я ему очень доверял, ведь он через ТВ за одну ночь научил меня жонглировать)) А может и ещё кто-то... Не помню, да и не суть важно. Важно то, что было сказано по вопросу живота.



Сказано было: каждое утро не вставая с постели просто поднимите ноги и опустите, но не касаясь кровати и снова поднимите и так хотя бы 10 раз. И ВСЁ!!! И живота не будет, а тот, который уже есть, начнёт уменьшаться.



Тогда у меня это отложилось почему-то, но не было востребовано, ибо я был худой и высокий. Но!! В 37-38 лет я заметил на своих фото с разных пляжей непонятную выпуклость под футболкой или над плавками... Не понравилось жутко! И вдруг вспомнил про тот совет, решил попробовать потому, что никогда в залы не ходил и не хотел. Просто стал по утрам задирать ноги))) ЕЖЕДНЕВНО! Это важно! И через несколько месяцев живот пропал. А результат стал заметен уже через несколько недель, что добавило оптимизма. Попробуйте, хуже точно не будет. Позвоночник не нагружен, но спинные и ягодичные мышцы участвуют.



И рекомендации на основе собственного опыта:



Начните с опусканием ног на кровать, это проще.



Если вам тяжело сделать 10 раз, то сначала делайте сколько сможете, но не рвите себя, особенно вначале. Если смогли сделать 10 , то никогда не опускайте планку ниже - это минимум при любых обстоятельствах.



Со временем можно будет при подъёме сгибать ноги через раз, разминая другие мышцы.



ГЛАВНОЕ: НЕ ТАК ВАЖНО КОЛИЧЕСТВО, КАК ЕЖЕДНЕВНОСТЬ или хотя бы РЕГУЛЯРНОСТЬ (через день, но это расслабляет)



Я до 50 лет жил без живота (делая упражнения от случая к случаю), потом нервические нагрузки, лень и алкоголь и пандемия... 5 лет назад я своим двоим друзьям говорил, что они распухли, а сейчас я на полпути к ним)) Но я опять начал! Да чего там говорить так было уже несколько раз - я бросаю и толстею, а потом начинаю и всё возвращается, конечно не доска, но для своего возраста обычно смотрелся много лучше))



А ещё я очень прошу помочь мне поменять ник на тот, который хотел, а не автомат. Я сюда попал совсем недавно и не очень понял как.
 
197 169Темы
634 139Сообщения
3 618 350Пользователи
LizzatransНовый пользователь
Верх