Обсуждение Диабет у меня

Pixe2020

Premium
Команда форума
Premium
Регистрация
04.02.2023
Сообщения
66 671
Реакции
45
Баллы
48
Native language | Родной язык
Русский
Ну вот наконец то, подумал я, теперь хоть понятно мое дерьмовейшее состояние, длившееся около года. В общем я решил рассказать о моем пути в новый волшебный мир людей с хроническими неизлечимыми заболеваниями. А ведь еще недавно я был абсолютно здоров…



Не могу сказать точно, когда все началось. Мы привыкли, что заболевание четко напоминает о себе болями температурой и т.д. В данном случае я могу лишь вспомнить, что стал замечать после еды, особенно обильной, мне очень тяжело сосредоточиться на чем-либо и хочется скорее подвигаться. И я прислушался к своему организму и стал больше гулять, бегать.



Это очень хорошо помогало. Но со временем к моим симптомам стали присоединяться другие, например, я стал плохо видеть вдали, особенно после того, как поработаю за ПК, что в принципе не удивительно, ведь мне давно говорили, что будешь много сидеть за компьютером – ослепнешь). Усилилось мое пристрастье к сладостям, к сладким напиткам и к обычной воде. Я тогда все легко объяснял, я больше двигаюсь, от того не толстею и потому хочу больше кушать, сладостей и потому хочу пить. Я стал также замечать, что похудел.



Это все длилось какое-то время, я продолжал списывать все симптомы на образ жизни.



Пару раз на мою худобу указывали знакомые. Я очень много пил, в какой-то момент одной полторашки воды стало уже мало на день. Дома скапливались горы бутылок, которые я не успевал уносить. Я ходил в туалет по несколько раз в час, раза два просыпался ночью. Ко всем этим симптомам присоединились инфекции – подошвенная бородавка, жировик и воспаление в интимной зоне.



Хочу сказать, что к врачам ходить я отучен горьким опытом. Меня коробит от их взгляда когда ты, молодой, приходишь им на что то жаловаться, тем более что я знаю все их средства.



Пойти к врачу меня заставили мокрые трусы по утру. Ну такого от своего организма я во взрослом возрасте совсем не ожидал, это при том, что я два раза вставал за ночь. Собрал я весь свой анамнез и пошел записываться к врачу. Запись была через неделю.



На приеме, как я и надеялся, врач успешно решила мою проблему, представив меня симулянтом.
Еще помню, что на мои жалобы по поводу похудения и жажды спросила: «На диабет намекаешь?» От чего я опешил и уже было хотел оттуда уйти, но она все же решила перестраховаться и назначила мне анализ крови на сахар. Анализ был назначен через несколько дней.



Я подошел ответственно и так как самочувствие мое не улучшилось, решил взять себя еще больше в руки и сел на всякий случай на низкоуглеродистую диету, стало лучше. Врач сказала мне, что после того как я сдам анализ надо будет заново записаться к ней, что я и сделал, но как оказалось она ушла в отпуск и вообще в поликлинике были огромные очереди, так что записали к врачу меня только через неделю.



А самое интересное было когда я все таки попал к врачу, уже другому терапевту. Сел на стул, помню, в хорошем настроении и в целом неплохом самочувствии. Я однозначно точно думал, что выздоровел и сейчас они посмотрят анализы и отпустят меня, диагноз подтвердится так сказать(симулянт). Но очень удивился увидев лицо терапевта, она вся затряслась прям, занервничала, не знала что делать. Стала спрашивать у своей напарнице что писать, диабет? Первый или второй тип? Сейчас я думаю насколько «хорошим» врачом надо быть чтобы не различать такие простые диагнозы.



Мой сахар на момент сдачи крови бы 24 единицы. Я, так как гуглил про диабет заранее, понял сразу, что это много, правда, не знал насколько . К слову, с момента сдачи анализа прошло около двух недель. Хотели вызвать скорую, я настоял, намекая что это ошибка, что доеду до поликлиники сам.



Сама поликлиника и врачи в ней это отдельная история.



Закончить хотел бы вот чем. Друзья не забивайте на свое здоровье, прислушивайтесь к замечаниям друзей, не оставайтесь равнодушными к состоянию других. Человек может привыкнуть ко всему, как можно увидеть на моем примере, вполне можно жить с сахарами 24, хотя я слышал, что многие попадают в кому в подобных случаях.



А еще заёбывайте врачей всеми своими симптомами до тех пор пока они не назначат вам диагностику или пока они не объяснят вам почему они не назначают вам ее. Психологические диагнозы по типу ВСД или синдрома раздраженного кишечника ставятся только как диагнозы исключения после диагностики, а не до нее.



Бонус, человек с диабетом первого типа по версии нейросети кандинский 2.1.


1681583302113213894.jpg
 
197 136Темы
634 106Сообщения
3 618 349Пользователи
bullj5112Новый пользователь
Верх