Верите ли Вы астрологам?

Верите ли Вы астрологическим прогнозам?

  • Да, те, что публикуются в издании, которое я читаю, сбываются.

    Голосов: 0 0,0%
  • Да, но только в составленные по индивидуальным данным человека.

    Голосов: 14 30,4%
  • Сложно сказать. У меня нет четкого мнения по этому поводу.

    Голосов: 9 19,6%
  • Это для мнительных людей, поддающихся влиянию со стороны и/или способных к самовнушению.

    Голосов: 5 10,9%
  • Вся эта астрология - несусветная чушь.

    Голосов: 18 39,1%

  • Всего проголосовало
    46

Rip

Member
Регистрация
21.02.2005
Сообщения
32
Реакции
8
Баллы
8
Возраст
41
Местоположение
Украина
Интересно узнать Ваше мнение по поводу астрологических прогнозов, предсказаний и т.п.

Желательно обосновывать свое мнение, если этот опрос Вам действительно интересен.

Что касается меня лично, то у меня нет опыта общения с астрологами, кроме последних страниц еженедельников с астропрогнозами, над которыми люблю поприкалываться в кругу друзей и не только. Впрочем, я ПОКА допускаю, что прогноз составленный под конкретного человека, с учетом его "индивидуальной" астрологии может быть весьма познавательным и полезным.
 
Последнее редактирование модератором:

sergsey

Member
Регистрация
06.03.2004
Сообщения
60
Реакции
42
Баллы
18
Возраст
64
Местоположение
Петербург
Rip,астрология это лженаука на этой почве незаметно втянуться и уехать в " Бехтерева " лечиться.Надо жить и расчитывать на свой здравый рассудок а не на положение светил.Иначе в один прекрасный момент они могут повернуться ж...( кормой ).
 

Rip

Member
Регистрация
21.02.2005
Сообщения
32
Реакции
8
Баллы
8
Возраст
41
Местоположение
Украина
sergsey, мог бы и проголосовать. Может и уехать можно... Не знаю не пробовал. На самом деле этот вопрос достаточно философский, только ставить его надо глубже - насколько предопределена вся наша жизнь, что в ней изменяемо живущим, а что нет... У меня есть абсолютно "не уехавшие" друзья, кот. верят в такую предопределенность. Был даже преп. в универе, кот. на полном серьезе верил в непреложность закона подлости. Нормальный человек, прекрасный специалист...
Впрочем, судя по активности форумчан, это мало кого интересует.
 

jet800

ex-Team DUMPz
Регистрация
12.02.2005
Сообщения
701
Реакции
118
Баллы
43
А это вообще мало кого интересует. Как впрочем и многое другое в этом ире. Им лишь бы была жратва, секс по выходным да и больше нифига не надо. У таких 100% жизнь предопределена и к сожалению таких больше половины населения этой планеты.
 

Вольный

Well-known member
Свой / Own
Регистрация
04.11.2004
Сообщения
1 695
Реакции
670
Баллы
113
НЕВЕРЮ! Возьмешь несколько газет, жуналов... И там абсолютно разные гороскопы))) Обычные человеческие слабости... мол все преопределено)))
 

ElenaM

Active member
Регистрация
28.04.2005
Сообщения
63
Реакции
127
Баллы
33
Местоположение
подмосковье
без сомнения, что-то в этом есть. на сколько процентов правда, что написано о человеке - не знаю. но если бы все было не правдой - столько бы людей в это не верило..
вот про экстрасенсов и колдунов могу сказать, что среди близких и знакомых знала трех людей, которые умерли после посещения так называемых магов..
через 3-6 месяцев после сеанса..
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
12.10.2004
Сообщения
7 155
Реакции
2 481
Баллы
113
Местоположение
UT99
ElenaM в средние века люди верили, что солнце и звёзды вращаются вокруг земли. Столько людей верило, а оказалось неправда это...

Ни разу не заметил какого-то достойного упоминания совпадения гороскопа с тем, что происходит на самом деле. Эти гороскопы составляются общими фразами, что-нибудь вроде: ''На выходных у вас будет хорошее настроение''. Ну оно ясно, что хорошее настроение в выходные будет у многих, на то они и выходные. Или фраза ''Постарайтесь избежать ссор с близкими людьми в этот вторник''. А что в среду можно ссориться, нет проблем?

Никаких научно обоснованных фактов, на основании которых можно бы было считать астрологию серьёзной наукой я не знаю.
 

ElenaM

Active member
Регистрация
28.04.2005
Сообщения
63
Реакции
127
Баллы
33
Местоположение
подмосковье
Msha, а я имела ввиду не таким астрологическим прогнозам, что будет в среду или через неделю.. а больше про астрологические гороскопы.
про знаки. вот я Близнецы - много совпадений:)
 

Msha

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
12.10.2004
Сообщения
7 155
Реакции
2 481
Баллы
113
Местоположение
UT99
ElenaM, со знаками у меня тоже как-то не сложилось.
 

Rip

Member
Регистрация
21.02.2005
Сообщения
32
Реакции
8
Баллы
8
Возраст
41
Местоположение
Украина
Я смотрю с гороскопами, составленными под конкретного человека, т.е. с учетом не только месяца, но и даты, и точного времени его рождения и др. "личных" особенностей, никто не сталкивался. В том числе и я :)

А про газетно-журнальные никто же и не спорит...

Моему другану, в свое время, такой составили. Говорил точно сработано. Хотя на основные интересующие его тогда вопросы я мог бы и без астрологии ответить ;)
 

Egoizte

ex-Team DUMPz
Регистрация
23.06.2004
Сообщения
783
Реакции
217
Баллы
43
Возраст
39
Местоположение
Сегодня ЗДЕСЬ, а завтра ТАМ
Rip сказал(а):
Я смотрю с гороскопами, составленными под конкретного человека, т.е. с учетом не только месяца, но и даты, и точного времени его рождения и др. "личных" особенностей, никто не сталкивался.
Я сталкивался, мне составляли такой. Не скажу что все точно, но что-то есть... несомненно что кто-то над этим потрудился и вывел какие-то закономерности... но я все равно отношусь к этому безразлично :)
 

vcustoms

New member
Регистрация
13.11.2004
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
3
категорично высказываться не буду, что бы никого не задевать. Но мое мнение - люди делают деньги, а если это кому-то нужно (читай - необходимо в жизни) значит имеет право на существование.
 

sergsey

Member
Регистрация
06.03.2004
Сообщения
60
Реакции
42
Баллы
18
Возраст
64
Местоположение
Петербург
Rip,я проголосовал последним пунктом,хотя не совсем корректно составлен опрос.Это далеко не чушь.Просто есть силы имеющие задачу как можно больше вовлечь в это занятие.Если от астрологии человек не перейдет к эзотерике или мистике то в любом случае вред своей душе он получит.Насколько я сталкивался с этими вещами это далеко не так безобидно.Да и известный в этой сфере Павел Глоба не смог вычислить когда его ограбят.А квартиру ему 2 раза очистили. Да-с ...
 

rados2000

New member
Регистрация
08.04.2012
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Павел Глоба ушел от своей жены, а она тоже астролог не смогла предсказать. Потом признавалась что это был её самый большой прокол в жизни
 

mvt

New member
Регистрация
20.09.2011
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
3
не смотря на то, что слово астрология имеет второй корень "логия", который означает "наука", на самом деле не является таковой...

Добавлено через 1 минуту
В СССР был проведен научный эксперимент, показавший, что методы астрологии предсказывают всего на ~10% :)
 
Последнее редактирование модератором:

andreyxar

New member
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Думаю частично все таки можно верить
 

Ivan Ivanov

New member
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Зависит от Астролога, есть такие что верить не стоит. А вообще-то если грамотный астролог - то то с этим надо считаться.
 

prime13

New member
Регистрация
12.06.2012
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
не верю, это все ерунда, выдуманная ради получения денег
 

den22

New member
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Большинству астрологов не доверяю, но есть отдельные личности которые что-то знают)))
 

Tipok21

New member
Регистрация
09.07.2012
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
3
В общих чертах что-то может и правда, там в дате рождения, имения и т.д. Но гороскопы на каждый день имхо бред.
 

Kuka80

New member
Регистрация
11.07.2012
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
нет не верю
 

MCXMX_

New member
Регистрация
21.07.2015
Сообщения
6
Реакции
14
Баллы
3
Астрологов, как специалистов должно быть очень мало. А сейчас почти каждая "обезьяна" мнит себя астрологам. Профессионалам от Бога в астрологии конечно верю.
 

DarkSF

New member
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
20
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
46
Астрологам верю, но не тем гороскопам которые составляются автоматический на сайтах или пишутся в газетах, там просто берут с других источников наобум меняется текст и вуаля новый гороскоп
 
198 060Темы
635 031Сообщения
3 618 392Пользователи
RarterorНовый пользователь
Верх