UBUNTU Linux

bobka

Member
Регистрация
13.02.2004
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
6
Возраст
43
Местоположение
Chelyabinsk
Сайт
bobkaz.org.ru
Дистрибутив на ДЕБИАНЕ.
они высылают БЕСПЛАТНО диски со своего сайта.
я его уже заказал - 40 сидюков...
кстати - на их сайте написано что их дистр занял 1 место в обзоре какогото проф. журнала


Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Зарегистрироваться
 

Vah

Member
Регистрация
08.05.2005
Сообщения
142
Реакции
5
Баллы
18
Возраст
38
Местоположение
Moscow
У мну давно уже есть...... смотрел, юзал....... кака....... хотя как LiveCD поюзать мона..... ито я лучше кнопикс буду юзать....... ИМХО сыроватая система......
 

E-van

Active member
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
156
Реакции
141
Баллы
43
Возраст
44
Кстати, тока сегодня поставил себе на ноут. на 1 хард вместе с виндами (в другой партишн, само-собой) - но почему-то запускается в консольном режиме - хотя выбирал при установке снандартную установку.
В чем могут быть грабли?
 

ZEAL DEMON

New member
Регистрация
17.07.2004
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
37
заказал сотенку дисков как Isp =) для расдачи клиентам

почему же не попробовать ;)
 
Последнее редактирование модератором:

E-van

Active member
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
156
Реакции
141
Баллы
43
Возраст
44
Все - разобрался почему грабли были (косячная болванка попалась - не все пакеты установились просто). Установился с нормальной болванки как будто сразу был на винте!

Vah, ты наверное, давно смотрел - советую посмотреть еще раз :)

Сильно сделан дистрибутив - тем кто хочет попробовать linux или просто чтобы не было мучительно больно расставаться с виндами - самое то! Ну а продвинутые товарищи и так поймут - что Debian - он и в Африке Debian (гы-гы - дистрибутив-то африканский ;) )
Русский форум поддержки _http://forum.ubuntu.ru/index.php - толковые ребята и без понтов.
 

DJ-root

Well-known member
Регистрация
09.01.2005
Сообщения
971
Реакции
387
Баллы
63
Возраст
38
Местоположение
Славный град-Киев
Блин, ребята, где вы были раньше, до того, как я заказал себе дистро? (Аж за 1 вечнозеленый рубль:) )

На днях дистро прийдет, попробую, почему тут так хвалят этот дистрибутив.
 

DJ-root

Well-known member
Регистрация
09.01.2005
Сообщения
971
Реакции
387
Баллы
63
Возраст
38
Местоположение
Славный град-Киев
Приехал ко мне дистр. Пробовал его поставить - не хочет что-то работать. При попытке настроить Х-ы система выкидывает текстовое окно с надписями на марсианском шрифте и повисает...
Что делать?
 
В

ВОЛЬНЯК

Guest
DJ-root
С "марсианским" шрифтом -- ubuntu.ru -- сюда.
С иксами -- forum.ubuntu.ru -- сюда.
Надеюсь, что поможет.
 
Последнее редактирование модератором:

ZEAL DEMON

New member
Регистрация
17.07.2004
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
37
и только в нас на украине =( могли написать что мы не пропустим более 20 дисков без спец. документов - оставив диски на таможне =(

не обпалитесь и вы друзья если будете заказывать
p.s. вопрос сейчас решаеться =(
 

DJ-root

Well-known member
Регистрация
09.01.2005
Сообщения
971
Реакции
387
Баллы
63
Возраст
38
Местоположение
Славный град-Киев
ZEAL DEMON сказал(а):
и только в нас на украине =( могли написать что мы не пропустим более 20 дисков без спец. документов - оставив диски на таможне =(

не обпалитесь и вы друзья если будете заказывать
p.s. вопрос сейчас решаеться =(
Я заказывал себе весь открытый софт на opencoure.com.ua, и е имел никаких проблем. Только недавно узнал, что есть еще и Lafox.net, но это, сново ж таки для Украины. Для Росиии кстати есть opensoure.su.
Что ж кассается Лафокса, то он находится в Киеве, и можно прямо забирать от них что заказал своим ходом, только надо предварительно договориться
 

Gadenish

New member
Регистрация
16.04.2004
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
52
Ubuntu рулит. Прост в установке, настройке, шустр и приятен. Kylix не удалось под ним запустить только, но, думаю, это дело тоже решаемое.
 

ZEAL DEMON

New member
Регистрация
17.07.2004
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
37
DJ-root
Ну уж знаешь - я как системный администратор который "даёт" интернет 1000 компьютерам заказал дисков ( в общем в суме их вышло 200 =)
Нидерлады их любезно предоставили!
а вот украина нагнула на таможне =(
если б знал то заказал 20 и наделал бы клонов

ущемление свободно распространяемого ПО ? =( или как уж это назвать
и куда деваються законы в таких вот случаях ? неужели всегда стают против тебя ?
 

DJ-root

Well-known member
Регистрация
09.01.2005
Сообщения
971
Реакции
387
Баллы
63
Возраст
38
Местоположение
Славный град-Киев
Это чисто наше, украинское национальное животное. Жаба называется...
Да и законы у нас не из лучших...
У меня шеф в Штаты ездил на гастроли, так его на таможне строили за то, что он с собой вез 10 минидисков с фонограммами, как звукорежисер. А ты говорить 200 дисков с дистрами...
Се ля ви, или как там оно
 

pahhh

Member
Регистрация
29.08.2005
Сообщения
78
Реакции
14
Баллы
8
Местоположение
cвободный ганзейский город-герой гамбург
сделал апгрейд на версию 8.10
тутже наблюдается следующий глюк: пока звуковуха не используется - все работает стабильно, как только извлекается звук-система тут же замерзает и ничего низя сделать. грешу на звуковой сервак(ALSA) или на саму карту(sound blaster audigy 2 zs)
В качестве оболочки fvwm-silver или просто fvwm. сию оболочку поставил после того, как гном зависал уже при входе.
проц атлон 2400+, 1гб рамок, графика 256мб ати радеон 9600 про
ктот может знает причину?
 

PiN46

New member
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
67
Что ни говори, а имхо самая ламероюзабельная ось. мандрива даже не сравниться.
 

pahhh

Member
Регистрация
29.08.2005
Сообщения
78
Реакции
14
Баллы
8
Местоположение
cвободный ганзейский город-герой гамбург

DJ-root

Well-known member
Регистрация
09.01.2005
Сообщения
971
Реакции
387
Баллы
63
Возраст
38
Местоположение
Славный град-Киев
Улыбнуло :)
Если серьезно, то Убунту не занимала бы первое место на дистровотче, на ней бы не строили мощные сервера масштаба GSM операторов, если бы она была ламероюзабельная. Задумайся об этом!
2 pahhh. Я в данный момент работаю на серверо 8.10. В сожалению, о десктопной версии ничего сказать не могу, так как еще ее не ставил...
 
Последнее редактирование модератором:

sergrey007

New member
Регистрация
16.11.2008
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
44
Местоположение
3-я планета от Солнца
Привет.Может кто нибудь знает почему Убунта 8.10 при установке из под винды работать не хочет.Загрузка проходит вылетает черный экран типа командной строки и все.
 

DJ-root

Well-known member
Регистрация
09.01.2005
Сообщения
971
Реакции
387
Баллы
63
Возраст
38
Местоположение
Славный град-Киев
А зачем тебе Убунту из-под Винды ставить-то? У нее есть толковый установщик, который может все красиво сам сделать...
Если не доверяешь установщику - Акронис тебе в руки! Отрезал кусок диска, порядка 10 Гиг, постави Убунту, обновил разрузчик. и горя не знаешь...
Подумай
 

sergrey007

New member
Регистрация
16.11.2008
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
44
Местоположение
3-я планета от Солнца
А зачем тебе Убунту из-под Винды ставить-то? У нее есть толковый установщик, который может все красиво сам сделать...
Если не доверяешь установщику - Акронис тебе в руки! Отрезал кусок диска, порядка 10 Гиг, постави Убунту, обновил разрузчик. и горя не знаешь...
Подумай

Дело в том что линукс ни под какую мой рэйд видеть не хочет.Думал мож хоть из под венды попробую фиг вам.
 

iji

Member
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
126
Реакции
11
Баллы
18
DJ-root - а на диск D можно поставить или обязательно отдельно сделать Акронисом? И 10 Гиг хватит вполне? Этот установщик идёт вместе с "убунту"? Объясните, пожалуйста.
 
Последнее редактирование модератором:

pahhh

Member
Регистрация
29.08.2005
Сообщения
78
Реакции
14
Баллы
8
Местоположение
cвободный ганзейский город-герой гамбург
DJ-root - а на диск D можно поставить или обязательно отдельно сделать Акронисом? И 10 Гиг хватит вполне? Этот установщик идёт вместе с "убунту"? Объясните, пожалуйста.
вроде как щас есть возможность скачать диски под винду, но они тоже открамсывают кусок диска:p:D
 

iji

Member
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
126
Реакции
11
Баллы
18
pahhh - я не понял вас, откуда и куда скачать и что? Я хотел бы "убунту", последнюю версию. Но, извините, по-гуглю, узнаю.
 
Последнее редактирование модератором:
197 132Темы
634 102Сообщения
3 618 349Пользователи
bullj5112Новый пользователь
Верх