Обсуждение фильмов о боевых искусствах

Jvr

ex-Team DUMPz
Регистрация
31.03.2004
Сообщения
903
Реакции
1 301
Баллы
93
Местоположение
Россия, Казань
2 JVR: а я вот не вижу смысла в отдельном топике для обсуждения. Не такой уж большой трафик в линковой теме, что бы для обсуждений заводить отдельную, практически дохлую. Дело, конечно, ваше. Но лично мне очень неудобно быть и там и там. Так что в лице обсужденца меня нет ;)

Ну зачем уж так категорично - меня нет?! :) Это сделано для того, чтобы проще было ориентироваться в самих фильмах и "линках" на них. Перемешка "линков" и простой болтовни (упс, обсуждения конечно же :D), приводит к более тяжелому чтению темы, т.е. поиску конкретного фильма. Вот когда у нас будет свой блог (и FTP в придачу), тогда всё будет здорово — сам пост с фильмом (читай линками) и в комментах обсуждение, кто хочет сразу смотрит линки, а кому интересно - лезет дальше и влезает в пучину чужих предпочтений! ;)
 

mantis7

Well-known member
Регистрация
01.06.2006
Сообщения
110
Реакции
473
Баллы
63
Возраст
49
Местоположение
СПб
Ну что я могу сказать ? Только что закончил перевод 20й серии "Настоящее кунг-фу". Осталось только озвучить. Но все равно, это уже не самое сложное. Оглянувшись назад, посчитал. 20 серий по 40 минут. Это 13.5 часов. Мда-с. Это тоже настоящее кунгфу

ЗЫ. И всем я немного завидую. Вы еще только будете смотреть такой замечательный фильм ;)
 

ourida

Member
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
48
Реакции
13
Баллы
8
Местоположение
Maroc
Что касается Chen Lung (Jackie Chan) то у него жесткие рамки голливудского актера. Ни какая страховая не позволит такого разгула риска, который вполне допустим на студиях Гонконга. Но раз уж переехал жить в LA, то терпи :) У Чана есть свой стиль, который можно обозвать "комедийный экшен". И ни чего не поделаешь, пришлось втискивать в рамки стандартов страховых компаний США. Кстати сын Чана - Jo-Ming Chan - вполне достоин отца. Снимается очень не плохо.

Хотелось бы заметить, что Джеки уже несколько лет, как переехал из ЛА назад в Гонконг и даже дом в ЛА продал. В Гонконге у него собственная студия и своя кинокомпания, а сейчас совместно с китайским правительством он строит студию в Пекине - это будет самая большая и современная студия в Азии. Творческий потенциал в рамки загнать трудно и страховые компании тут ни при чем...Есть просто достаточно веские причины для продолжения работы с голливудскими режиссерами. У Джеки огромная корпорация и огромные обязательства перед своими сотрудниками и подопечными...Голливудские фильмы ориентированы на американского зрителя (мы ведь с вами все-таки не американцы, не удивительно что что-то в этих фильмах нам не нравится) и они приносят деньги...А на эти деньги Джеки не строит себе виллы в Монако, а строит школы в беднейших районах Китая... Он знает, что делает, и если идёт на это, не нам судить, стоило ли... Тут писали, что его фильмы все-равно уже не те, что были в 80-х...не нужно забывать, что и в 80-х фильмы все были разными...Всё зависело от режиссуры, от сценария, от условий съёмки...Сейчас то же самое...режиссеры разные, сценарии разные, условия разные... Если спросить у Джеки, каким своим фильмом из старых или новых он доволен больше всего, он ответит - никаким! И если раньше он рвался в бой и пытался все исправить, довести до идеала, даже если ему этого не позволяли, то сейчас он научился не тратить на это силы и время - делать работу так хорошо, как можно, а если режиссеры и операторы ( и иже с ними) что-то портят, то наплевать и просто идти дальше, к своим собственным проектам, где он не будет ни от кого зависеть... (или почти ни от кого...) Посмотрите фильмы и найдите место, где он схалтурил - не найдёте...а каким фильм получился в целом - разве это вина одного актёра? Да...и еще...Джейси Чан не очень убедителен пока как актёр, ему еще учиться и учиться, и Джеки пока что недоволен его "успехами"...Может быть, у него еще всё впереди :)
 

mantis7

Well-known member
Регистрация
01.06.2006
Сообщения
110
Реакции
473
Баллы
63
Возраст
49
Местоположение
СПб
Трудно загнать или нет, не важно. Мы прекрасно видим это по выходящим лентам. Куда он переехал, мне не ведомо. Рад, если так. Но я разделяю мнение многих поклонников Джеки, что он, как индивидуальный актер исчез после "Легенда о пьяном мастере". Т.е. в 1994 году. Дальше он из самобытного стал "как все". Кстати, фильм "новая полицейская история", снятая не в LA, это показывает. В предыдущих ему не приходило в голову летать на канатах, более того, именно их отсутствие сделало из него бренд "Джеки Чан". Если честно, то я с ним последние фильмы (лет за 10) и не смотрю почти. Только "Кто я?" ни чего так...

В общем у любого актера есть момент, когда надо или измениться или уйти. Вот еще и Сигал это не особо понимает :)

А где схалтурил: ну это же кино. Таких мест масса. Вплоть до того, что в "Разборка в Бронксе" с крыши на балкон прыгал дублер ;) Смотря что считать халтурой
 
Последнее редактирование модератором:

ourida

Member
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
48
Реакции
13
Баллы
8
Местоположение
Maroc
Не хочется спорить:), но я все-таки не соглашусь с вами, уважаемый Мантис. Скорее всего вы просто не знаете, что такое и как работают страховочные тросы и никогда не ломали себе даже пальца...Изменятся или уходить - это максимализм...Вы ждёте от Джеки прыжков "на гирлянды" без страховки и в то же время предлагаете меняться...А если он сделает фильм вообще без единой драки и трюка, вы скажете, что он выдохся, что потерял индивидуальность...Это не он стал, как все, просто многие подтянулись до его уровня... Раньше он был уникален, а сейчас за ним многие повторяют то, что он сделал когда-то впервые, так в чём его вина? Он меняется...как человек, как личность, а как актёр ищет и иногда находит...Не нужно быть столь категоричным в выводах. Вот тут выше в этой теме кто-то писал про фильм "Сердце дракона", разыскивая "полную" версию...А ведь на самом деле в этом фильме версия Джеки как раз та, где многие сцены драк вырезаны, а точнее их изначально не было, досняли потом, по заказу продюсеров. А ведь Джеки и Саммо фильм строили на отношениях двух братьев, на психологизме, а не на драках...Лишние боевые сцены фильм смазали и испортили идею, а всё из-за того, что таковы запросы зрителей. Джеки может сыграть в трагедии Шекспира, но вы же первый не пойдёте на это смотреть...к сожалению... Если вы хотите от него жестоких драк и крови, то этого не будет, будет только семейное кино, и я рада, что хотя бы эти фильмы могу без стыда показывать своим сыновьям.
А насчет "Разборки в Бронксе" - вы, разумеется, можете иметь своё мнение о том, чего не знаете.:)
 
  • Like
Реакции: Jvr

mantis7

Well-known member
Регистрация
01.06.2006
Сообщения
110
Реакции
473
Баллы
63
Возраст
49
Местоположение
СПб
ну наконец-то я могу вздохнуть с облегчением. Наконец-то на форум подтянулся эксперт (надеюсь с мировым именем?). Прошу меня простить, мне не место в столь высоком обществе. ;)
 
  • Like
Реакции: Jvr

ourida

Member
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
48
Реакции
13
Баллы
8
Местоположение
Maroc
Зря вы так, Мантис, я вовсе не хотела вас обидеть...И ваша ирония вроде не очень уместна...Если у вас есть собственное мнение, почему бы не уважать мнение других. Просто вместо того, чтобы говорить - "он плохой" или "он делает плохо" говорите "мне не нравится", и никто тогда не будет цепляться к вашим словам. В смежной теме вы и по Брюсу Ли проехались...Зачем? Мастер он или не мастер, но если этого человека уважают уважаемые мной люди, то значит и для меня он достоин уважения...И для многих других... вам ли оценивать его заслуги?..Мне просто не понравилась категоричность ваших высказываний и та лёгкость, с которой вы навешиваете ярлыки...это может обидеть множество людей. Может стоит быть терпимее к другим и не критиковать? А насчёт эксперта - это часть моей профессиональной деятельности. Давайте больше не будем спорить.:)
 

Jvr

ex-Team DUMPz
Регистрация
31.03.2004
Сообщения
903
Реакции
1 301
Баллы
93
Местоположение
Россия, Казань
Я не особо хочу ввязываься в эту дискуссию (хотя мне тоже есть что сказать ;), но щас просто нет настроения :)), но... Я поддерживаю ourida в плане того, что лучше высказаться - нравится/не нравится, потому как я свое мнение выражаю именно так, хотя бы потому что — на вкус и цвет, товарищей нет! :cool:

Всем счастья, любви, хорошего настроения и... Боевой энергии после просмотров фильмов о БИ! :)
 

indian-1500

Well-known member
Регистрация
10.09.2006
Сообщения
116
Реакции
518
Баллы
93
Местоположение
москва
а ни кто и не вешал ярлыки ,и не наезжал на великих,просто пропала лёгкость и не знаю, то -что притягивало к экрану ,застовляло смотреь не отрываясь на происходящие...
кстати ,Сердце дракона, мне тоже очень нравится,именно как драма,коей ,он ,по идее и является.А в ''штатовской" обойме на мой взгяд есть не заслуженно забытая жемчужина "Шанхайские рыцари".Фильм пронизан юмором и действием,как на пике 80-х..
Я не ждёту от Джеки прыжков "на гирлянды" без страховки , я жду вдумчивой работы , повтарюсь вдумчивой - не стоит изображать юнца когда дело идёт к пенсии( неудачный намёк на возраст)гратесковость происходящего изначально портит впечатление,а дальше ком уже катися с горки увеличивая негатив.
Ни в коем случае сие не является наездовм - это моя точка зрения , она ни кому не навязывается , я её просто озвучил.
P.S:ломал пальцы ,ноги ,рёбра,нос,рвал связки и сухожилия - ЭТО БОЛЬНО !
 
  • Like
Реакции: Jvr

atboarder

Member
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
38
Реакции
72
Баллы
18
Мне сильно не нравится гомоскесуализм в фильме Прекрасный боксер /Beautiful Boxer (2004) DVDRip . Если ему и дали награды, так за то что и дали Горбатой горе Оскаров. Тайланд не только страна трансвеститов.
 

atboarder

Member
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
38
Реакции
72
Баллы
18
Война с Джетом - необычный фильм. Жаль, что не показано боевое искусство Джета, только чуточку. Больше крови и насилия. Что же будем ждать Полководцев - там думаю будет интереснее с этим.
 
  • Like
Реакции: Jvr

Jvr

ex-Team DUMPz
Регистрация
31.03.2004
Сообщения
903
Реакции
1 301
Баллы
93
Местоположение
Россия, Казань
Война с Джетом - необычный фильм. Жаль, что не показано боевое искусство Джета, только чуточку. Больше крови и насилия. Что же будем ждать Полководцев - там думаю будет интереснее с этим.

Это верно! Но бои поставлены хорошо! :)
 

ourida

Member
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
48
Реакции
13
Баллы
8
Местоположение
Maroc
Не просто крови и насилия много...а я бы сказала, много неоправданной жестокости...Хотя ведь фильм именно об этом...о бессмысленной, глупой и жестокой войне между двумя культурами убийц, если так можно выразиться...
 

Serg_M

New member
Регистрация
27.12.2006
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
53
Местоположение
Челябинск
по х/ф Азии и с Боевыми Искусствами
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Jvr

atboarder

Member
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
38
Реакции
72
Баллы
18
А Вспышку смотрели? Вроде Донни Йен и крутой боец, но каждый раз играет в жестоких фильмах. Мне как человеку,живущему по буддисткому учению невозможно этот фильм смотреть. Вспышка,Три звезды - всё очень жестоко.
Я хоть и занимаюсь ушу с 7 лет и до сих пор, но к такому не привык. Может мне и не приходилось слава Богу участвовать в боях насмерть, но это какой-то ужас. Меня в последнее время просто тошнит от насилия - Война - тупой фильм, теперь Вспышка. Я и не смотрел до конца.
Другое дело кунг-фу комедии - Настоящее кунг-фу, Пьяный мастер 3, Ученики пьяного мастера( скачал на thepiratebay.org) Тут и хоть кунг-фу не на полной скорости как у Донни Йена, но красиво и посмеятся можно.
Я больше не буду эти гонконгские гангстерские боевики смотреть - честное слово - ужас какой-то. Лучше комедиии или Shaw Brothers.
 

Jvr

ex-Team DUMPz
Регистрация
31.03.2004
Сообщения
903
Реакции
1 301
Баллы
93
Местоположение
Россия, Казань
А Вспышку смотрели? Вроде Донни Йен и крутой боец, но каждый раз играет в жестоких фильмах. Мне как человеку,живущему по буддисткому учению невозможно этот фильм смотреть. Вспышка,Три звезды - всё очень жестоко.
Я хоть и занимаюсь ушу с 7 лет и до сих пор, но к такому не привык. Может мне и не приходилось слава Богу участвовать в боях насмерть, но это какой-то ужас. Меня в последнее время просто тошнит от насилия - Война - тупой фильм, теперь Вспышка. Я и не смотрел до конца.
Другое дело кунг-фу комедии - Настоящее кунг-фу, Пьяный мастер 3, Ученики пьяного мастера( скачал на thepiratebay.org) Тут и хоть кунг-фу не на полной скорости как у Донни Йена, но красиво и посмеятся можно.
Я больше не буду эти гонконгские гангстерские боевики смотреть - честное слово - ужас какой-то. Лучше комедиии или Shaw Brothers.

Интересно почитать! Увлечение буддизмом и практика с семи лет — достойно уважения и внимания! :)

Но я вот люблю жесткие фильмы, где показываются жесткие и ритмичные поединки, не то чтобы смерть и убийство в поединках, а именно жесткие поединки! Я вообще люблю (и практикую) жесткое ушу (Хун Гар, Дуанцань, Нанцюань), хотя в тоже время и практикую Тайцзицюань и Багуачжан. ;)
 

atboarder

Member
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
38
Реакции
72
Баллы
18
Да только то чем с 7 лет я занимался было спортивное ушу. 5 лет назад я начал учится у настоящего шаолиньского монаха Чан Ван Хиеу. Он работает начальником охраны на фабрике лапши быстрого приготовления "Мивина" в Харькове. По моему, если он не единственный шаолиньский мастер в СНГ, то точно один из немногих. Более подробно о нём можно почитать здесь
Конечно как я начал учится, я понял что до этого я занимался цирковым искусством каким-то. Он преподает раз в неделю, а я учился по его методам у его лучшего ученика. Каждый день много тао, много физических упражнений и жёсткие цигуны. В основном учим стиль шаолиньцюань, немного винчун( тетя мастера была ученицей Ип Мана).
Кроме того, я занимаюсь цигун Фалунь Дафа( ) У нас правило жить по принципу Истина, Доброта, Терпение. Вот поэтому мне сложно смотреть такие фильмы, где много насилия. Этот цигун самый популярный был в Китае до 1999 года. Затем его компартия запретила. Сейчас, люди, которые занимаются этим цигуно преследуются, их убивают в концлагерях.
Преследуют потому, что этим цигуном стало заниматься много людей. 100 милиионов человек было до репрессий, а в самой компартии Китая 70. Притом важное требование в этом цигуне не вмешиваться в политику. А там хуже чем тут в советские времена, мозги промывают со страшной силой. Китайцев с детского садика учат, что Мао герой, Сталин-герой, а Хрущёв - плохой. на вопрос, почему плохой никто не знает ответа. Как программу записали. Оказывается при Хрущёве был конфликт СССР с Китаем, из-за того что Китай захотел отобрать остров на Амуре.Там идёт мощная агитация.
Естественно коммунистам не понравилось огромное количество добрых людей и не вмешивающихся в политику. Поэтому начали подавлять сначала в открытую, а теперь тайно. Сейчас выгодно торговать органами практикующих Фалуньгун, которые вырезают при местном наркозе, чтобы сохранить органы в хорошем состоянии. Поэтому это уже сфера больших денег и не всё так просто. Подробно почитать можно здесь
 

atboarder

Member
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
38
Реакции
72
Баллы
18
Спасибо Jvr за саундтрек Однажды в Китае - теперь каждый день слушаю, пока не надоело. Мне кажется первые 2 части Однажды в Китае - лучшие фильмы о кунг-фу. Затем Железная обезьяна, Пьяный мастер, Обезьянье кунг-фу, Бесстрашный и Легенда о бойце с Леун Ка Яном.
 
  • Like
Реакции: Jvr

Jvr

ex-Team DUMPz
Регистрация
31.03.2004
Сообщения
903
Реакции
1 301
Баллы
93
Местоположение
Россия, Казань
Посмотрел я ... Минут 40 назад закончил... Мне очень понравился! Как сам фильм с его некоторой напряженностью (это конечно дело субъективное) и "втягиванием", так и собственно игра актеров и постановочные бои. Возможно я конечно под сильным свежим впечатлением, но бои меня сильно порадовали. В них всё: и ритм, и техника, и реализм. Конечно присутствует отсутствие ярко выраженной техники ушу (почему ушу, да потому что актеры эти ушу изучали), но что делать - обычно или так или сяк! ;)

Фильм конечно же жестковат, но не жестче нашей с вами действительности! Однозначно: 5+.
 

mantis7

Well-known member
Регистрация
01.06.2006
Сообщения
110
Реакции
473
Баллы
63
Возраст
49
Местоположение
СПб
neverbackdown.jpg


отсмотрел фильм "Никогда не отступать". Добротное кино т.с. старой школы. Разумеется, поправки делать надо, но снято не плохо и вполне со знанием дела. В общем, за время просмотра на часы не посмотрел ни разу. Рекомендую всем любителям "не отступать и не сдаваться".

ЗЫ. Лучше смотреть без перевода. Ибо фраза "твой центр гравитации" в переводе незнаюкого выбила из колее просмотра минут на 5 :)
 

Jvr

ex-Team DUMPz
Регистрация
31.03.2004
Сообщения
903
Реакции
1 301
Баллы
93
Местоположение
Россия, Казань
neverbackdown.jpg


отсмотрел фильм "Никогда не отступать". Добротное кино т.с. старой школы. Разумеется, поправки делать надо, но снято не плохо и вполне со знанием дела. В общем, за время просмотра на часы не посмотрел ни разу. Рекомендую всем любителям "не отступать и не сдаваться".

ЗЫ. Лучше смотреть без перевода. Ибо фраза "твой центр гравитации" в переводе незнаюкого выбила из колее просмотра минут на 5 :)

А я пойду в кинотеатр, тока начался у нас. "Англицкого" не знаю хорошо, потому лучше на русском! Плюс конечно же еще и большой экран! :)
 
197 138Темы
634 108Сообщения
3 618 349Пользователи
bullj5112Новый пользователь
Верх