Обсуждение фильмов о боевых искусствах

Jvr

ex-Team DUMPz
Регистрация
31.03.2004
Сообщения
903
Реакции
1 301
Баллы
93
Местоположение
Россия, Казань
В этой теме обсуждаем фильмы о боевых искусствах, в частности те, которые выкладываются в теме ...

testОткрыта тема, в которую кладем учебные фильмы по . :)
 
Последнее редактирование модератором:

Jvr

ex-Team DUMPz
Регистрация
31.03.2004
Сообщения
903
Реакции
1 301
Баллы
93
Местоположение
Россия, Казань
Хотелось бы услышать комментарии по поводу фильма "Онг-Бак"...
 

marzell

Member
Регистрация
16.09.2005
Сообщения
51
Реакции
4
Баллы
8
Местоположение
Moscow
Онг Бак один из лучших фильмов за последнее время.. Огромное спасибо и поклон авторам и создателям фильма.
 

marzell

Member
Регистрация
16.09.2005
Сообщения
51
Реакции
4
Баллы
8
Местоположение
Moscow
Готов делиться впечатлениями по поводу других фильмов.. Спрашивайте. буду рад ответить.
 

Jvr

ex-Team DUMPz
Регистрация
31.03.2004
Сообщения
903
Реакции
1 301
Баллы
93
Местоположение
Россия, Казань
Смотри сюда — http://www.livejournal.com/users/johnnyvr/1271.html :)
 

marzell

Member
Регистрация
16.09.2005
Сообщения
51
Реакции
4
Баллы
8
Местоположение
Moscow
2 Jvr
Спасибо за ссылочку.. Кадры забавные.. Надо будет посмотреть Тони Джаа.. Это тот же самый актер, что и в Онг Бак?
Кстати, ты посмотрел Онг Бак?
 

Jvr

ex-Team DUMPz
Регистрация
31.03.2004
Сообщения
903
Реакции
1 301
Баллы
93
Местоположение
Россия, Казань
marzell сказал(а):
2 Jvr
Спасибо за ссылочку.. Кадры забавные.. Надо будет посмотреть Тони Джаа.. Это тот же самый актер, что и в Онг Бак?
Кстати, ты посмотрел Онг Бак?

Вообще-то, Тони Джаа — это актер, который снимается в этих фильмах! :p Конечно я смотрел и не раз! У меня фирменный DVD (с небольшим количеством бонусов) и еще тайская версия! ;)
 

marzell

Member
Регистрация
16.09.2005
Сообщения
51
Реакции
4
Баллы
8
Местоположение
Moscow
2 Jvr
А что это за фильм, на который ты дал ссылку? Как у нас переведено название? А то если я на Горбушке спрошу "Tom-Yum-Goong", меня мне кажется не поймут.. ))))))
 

Egoizte

ex-Team DUMPz
Регистрация
23.06.2004
Сообщения
783
Реакции
217
Баллы
43
Возраст
39
Местоположение
Сегодня ЗДЕСЬ, а завтра ТАМ
А мне больше нравятся такие фильмы как "Герой", "Дом летающих кинжалов"... Там и бой обалденные и очень романтичные фильмы :)
 

marzell

Member
Регистрация
16.09.2005
Сообщения
51
Реакции
4
Баллы
8
Местоположение
Moscow
2 Heralt
Я тебе еще советую (если ты их не смотрел) Бишунмо и Пуленепробиваемый монах.. ОЧень забавные фильмы.. Бишунмо - как ты любишь: потрясающие драки с налетом фантастичности.. А Пуленепробиваемый - просто приятный фильм.. история старая как мир и актер хороший..
 

Egoizte

ex-Team DUMPz
Регистрация
23.06.2004
Сообщения
783
Реакции
217
Баллы
43
Возраст
39
Местоположение
Сегодня ЗДЕСЬ, а завтра ТАМ
marzell, а я смотрел :) Но все-таки по смысловому содержанию рулит "Герой", а по романтике "Дом летающих кинжалов" :)
Вчера вот еще довелось краешком глаза поглядеть "Онг Бак...". Да, техника там убойная...
 

Jvr

ex-Team DUMPz
Регистрация
31.03.2004
Сообщения
903
Реакции
1 301
Баллы
93
Местоположение
Россия, Казань
Ну не знаю, "Пуленепробиваемый монах" меня как-то не потряс, тем более там техники особо и нет ;)

Heralt, ты глянь "Крадущий тигр, затаившийся дракон", ведь именно "Герой" был ответом Джана Имоу произведению Энга Ли! ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Jvr

ex-Team DUMPz
Регистрация
31.03.2004
Сообщения
903
Реакции
1 301
Баллы
93
Местоположение
Россия, Казань
marzell сказал(а):
2 Jvr
А что это за фильм, на который ты дал ссылку? Как у нас переведено название? А то если я на Горбушке спрошу "Tom-Yum-Goong", меня мне кажется не поймут.. ))))))

Пока жди... Это фильм готовится :) Название как перевести я не знаю, ведь "Онг Бак" так и не перевели... ;)
 

marzell

Member
Регистрация
16.09.2005
Сообщения
51
Реакции
4
Баллы
8
Местоположение
Moscow
2 Heralt
Ну да.. Техника в Онг Баке просто потрясная.. Я такого давно не видел.. Действительно мастер, хоть и молоденький..Сколько Тони лет-то? :) Я наверное был настолько удивлен работой специалиста последний раз, когда смотрел фильмы с Брюсом Ли! )))))))
2 Jvr
ок. Придется ждать сего шедевра.. Жаль, я думал на выходный порадовать себя хорошим мордобоем.. ))))
Как я понял название Онг Бак оставили и в русском варианте без изменений, т.к. это имя божества?! Или я ошибаюсь?
 

jakill

New member
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
50
Тони Джа супер!(артист Онг Бак).
Ждем нового фильма, а пока приходится смотреть только ролики из него:
 

Egoizte

ex-Team DUMPz
Регистрация
23.06.2004
Сообщения
783
Реакции
217
Баллы
43
Возраст
39
Местоположение
Сегодня ЗДЕСЬ, а завтра ТАМ
Jvr, ну уж тигра с драконом я смотрел :) ... и все-таки герой мне больше нравится, фишка с цветом одежды, разговор с императором... хорошо придумали
 

marzell

Member
Регистрация
16.09.2005
Сообщения
51
Реакции
4
Баллы
8
Местоположение
Moscow
2 Heralt
Ну, если ты обратишь внимание на подбор цветов и в других фильмах, то ты заметишь, что во многих старых фильмах сочетание цветов и их применение к определенным персонажам, имеют смысл.. )))

2 jakill
А я не смотрю трейлеры... потом как-то уже не интересно смотреть сам фильм.. уже вроде бы все видел... а так фильм вышел - посмотрел целиком..
 

Jvr

ex-Team DUMPz
Регистрация
31.03.2004
Сообщения
903
Реакции
1 301
Баллы
93
Местоположение
Россия, Казань
marzell

А ты все так глянь трейлер, там новые трюки, точнее новые движения (назовем это так), стоит посмотреть как она там лампу со столба сбивает, или в шпагате уходит от удара... Или например боковой удар с разворота в прыжке сделан ну просто филигранно, да еще и на какой высоте... Я такое только у нашего Макса видел ;)
 

marzell

Member
Регистрация
16.09.2005
Сообщения
51
Реакции
4
Баллы
8
Местоположение
Moscow
2 Jvr
Ну ладно.. Так и быть. Посмотрю. ))))) Ты про какого Макса? ;-)
 
D

dumpmem

Guest
самый остойный в этом плане фильм - kill bill и все его части
a zatoichi - рулит! :fai:
 
Последнее редактирование модератором:

Jvr

ex-Team DUMPz
Регистрация
31.03.2004
Сообщения
903
Реакции
1 301
Баллы
93
Местоположение
Россия, Казань
marzell

Который у нас на тренировки ходил... Зверь, а не парень! ;)

Посмотрел я фильм "The Prodigal Son" (спасибо парням с www.imho.ws) - драки супер!!! Показывается стиль Винь Чунь!!! Там Юань Бяо и Само Хунг!!! ;) Я его выложу обязательно!!!

Инфа: http://www.wingchun108.ru/films.htm
 
Последнее редактирование модератором:

Breget

New member
Регистрация
08.09.2005
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
47
Местоположение
В разных местах
Мне понравился "Последний" с Джетом Ли. Последняя драка. Синъи против Багуа. Круговая техника против прямолинейной. Хотя сам занимаюсь Синьи, не было такой обиды что Багуа победило.
 

marzell

Member
Регистрация
16.09.2005
Сообщения
51
Реакции
4
Баллы
8
Местоположение
Moscow
"Последний" с Джетом Ли... - Синъи

2 Breget
Что за фильм ты имеешь ввиду? Я не знаю названия "Последний".. Может быть речь идет о "Единственном"? Этот фильм еще называется "Противостояние".. Там действительно последняя драка на заводе весьма красочна.. хотя сюжет я бы не сказал, что очень..
Отпиши, если не трудно на личку, где ты занимаешься синъи?
 

verhovetc

Member
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
63
Реакции
13
Баллы
8
Местоположение
Россия
Всем привет.

Герой - хороший фильм с хорощим сюжетом... как впрочем и остальные подобные фильмы.

Давно, лет 10-15 назад, смотрел фильм "Гений Дзюдо", кажется Куросавы - очень понравился. Там нет высокой акробатики, но некоторые моменты заставляют думать...
 
197 151Темы
634 121Сообщения
3 618 350Пользователи
LizzatransНовый пользователь
Верх