Обсуждение фильмов о боевых искусствах

Jvr

ex-Team DUMPz
Регистрация
31.03.2004
Сообщения
903
Реакции
1 301
Баллы
93
Местоположение
Россия, Казань

Планируется выложить 2 фильма:

- Мастер Тай Чи (Китай)
- Рожденный сражаться (Таиланд)

;)
 

Jvr

ex-Team DUMPz
Регистрация
31.03.2004
Сообщения
903
Реакции
1 301
Баллы
93
Местоположение
Россия, Казань
Посмотрил отрывки боев с фильма "Кулак легенды" с Джетом Ли, который любезно выложил Neko здесь — http://dumpz.ru/showpost.php?p=215724&postcount=109, ну просто СУПЕР!!! Я обязательно куплю себе кассету (жаль что нет DVD :(). Всем рекомендую к просмотру!!!
 

marzell

Member
Регистрация
16.09.2005
Сообщения
51
Реакции
4
Баллы
8
Местоположение
Moscow
2 Jvr
Я снова тута.. Ура..
Я посмотрел трейлеры из нового фильма с Тони Джаа... Классно. Как ты и говорил - прыжковая техника просто на недосягаемой высоте! ))
Название я видел где-то перевели как Кисло-острый соус.. или что-то вроде этого.. )) Как-то не звучит.. Наверное придумают (как всегда) что-то забойное..
Посмотрел тут Разборки в стиле кунг-фу.. (название может немного изменяться).. Общее впечатление хороше.. Фантастика правда.. Уж очень они любят прыгать в высоту на десятки метров.. летать в горизонтальной плоскости... но если все это отбросить и пригладеться к технике, то понимаешь, что не зря купил ДВД...
 

sudik

New member
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
15
Реакции
11
Баллы
3
Местоположение
колхоз
Приветствую всех!

Хочется высказать восторг по поводу фильмов Саммо Хунга

Prodigal Son - просто шикарен, бои улетные. Ен биао рулит

Victim - весь фильм непрекращающиеся бои на очень очень высоком уровне и хорошей скорости. Присутствует техника Вин Чун

Warriors Two - ну это просто жемчужина - фильм о Вин Чуне, на мой взгляд, даже превосходящий Prodigal Son хотя и снят намного раньше. Финальная битва Саммо Хунга и Казановы Вонга против злодея, использующего стиль богомола - это нечто.
В фильме показывается начальная форма Сиу Лим тау и множество технических ключевых элементов Вин Чуна :Чи сао, Лап Сао,...

Еще много слов хочется сказать об Iron Fisted Monk, Magnificent Butcher, Incredible Kung-Fu Master, Odd Couple - как нибудь в другой раз :)
 

nemesis

Member
Регистрация
06.10.2005
Сообщения
122
Реакции
8
Баллы
18
Возраст
37
Местоположение
moldova
восток - дело тонкое

и СЭМО НУНГ и ДЖЕКИ ЧАН пока на высоте , и думаю так еще будет долго, хотя это помоему не веселая тема . Ведь стили становятся как позабытая культура. Вот эти люди были ведущими в развитии восточных единоборств за полседние лет 20 . ЙЕН БЬЯО - тоже один из самых самых. Вот хорошо, что есть такие , кто распростарняют фильмы, для поддержания популярности - спасибо вам. Было бы еще круче, если бы выкладывали фильмы с ДЖЕКИ ЧАНОМ - старые. Есть там отличные фильмы - Разьяренная Обезьяна, кулак ярости. Ведь они нравятся всем и мне тоже. Буду рад их увидеть на вашем форуме.
 
Последнее редактирование модератором:

sudik

New member
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
15
Реакции
11
Баллы
3
Местоположение
колхоз
Tom Yum Goong

Ребята, удалось наконец-то посмотреть Tom Yum Goong!!

Ну что тут сказать в плане экшна - это просто шедевр!!! Тони Джа продолжает удивлять и удивлять акробатическими пируэтами и конечно же своей боевой техникой. Техника очень разнообразна, много новых элементов ну и конечно же всем нам знакомых Онг-Баковских приемов. Думаю, у Джеки Чана будет депрессия, когда он увидит этот фильм :) (кстати в фильме есть забавный момент связанный с Чаном, но не буду щас спойлить)

Все бои филигранны, очень жестки, ну а под конец начинается такое....нонстоп файтинг, накал офигенный . Хруст костей заставляет поеживаться, сидя у экрана. Стивен Сигал отдыхает :)
Короче, как говорится must see адназначна
Ну, сюжет тоже есть ... представляете :)


В общем можно сказать,что

Экшен 5+
Операторская работа 5
Игра актеров 4
Сюжет 3
Музыка 4

Ладно, пошел смотреть Making Of.
 

marzell

Member
Регистрация
16.09.2005
Сообщения
51
Реакции
4
Баллы
8
Местоположение
Moscow
sudik
а где ж тебе посчастливилось посмотреть Tom Yum Goong?? Поделись где есть такие места где можно достать фильм?
 

sudik

New member
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
15
Реакции
11
Баллы
3
Местоположение
колхоз
ага, в Торренте и взял :)
 

Jvr

ex-Team DUMPz
Регистрация
31.03.2004
Сообщения
903
Реакции
1 301
Баллы
93
Местоположение
Россия, Казань
Вчера таки не удержался и за счет сна посмотрел "Дом ярости", выложенный в теме по , ссылки на который, любезно предоставил уважаемый . ;)

Ну что сказать, фильм прикольный, достаточно наивный! Отрицательных эмоций не вызвал, даже наоборот! ;) Единственно что огорчает, это уровень самих бойцов, видно что не у всех техника поставлена. Постановщик боев - Енг Ву Пинг, драки более менее интересные... Но уровень бойцов снижает эффектность! Еще не совсем понятен акцент на одних и тех же актеров - это и 2 девченки с "Хроники Хуаду", и Daniel Wu, который с Джеки снимается часто! Вообщем нездоровая "канитель" так сказать... Уровень боев очень сильно упал со времен Джеки... Я не говорю что все плохо, бои интересные, динамичные, местами оригинальные, но всё же это не тот уровень. Интересная сцена с пацаном, лет 13-15'ти, который шестом владел очень даже неплохо! ;)


Еще интересно то, что в своих последних боевых постановках, Енг Ву Пинг стал применять (ярко это видно в " ") "стиль борьбы" в духе тайцзи... Оригинально... В этом фильме это тоже есть. Вообщем неплохой фильм, я думаю любителям Джеки должно понравится, по крайней мере мне понравился! ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Jvr

ex-Team DUMPz
Регистрация
31.03.2004
Сообщения
903
Реакции
1 301
Баллы
93
Местоположение
Россия, Казань
sudik

Кинь в меня плиз torrent-линком! ;)
 

mistik

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
11.02.2004
Сообщения
1 832
Реакции
1 930
Баллы
113
Возраст
58
Местоположение
Израиль
Jvr, последнее сообщение - типичный пример того, как НЕ НАДО писАть.
Такое пишут в личку.


-------

Хоть и с опозданием, передаю тему в более подходящий раздел - КИНО.
Там можно давать не только линки, но и организовывать обсуждение фильмов, актеров, режиссеров и т.д.


------

Пользуясь случаем, хочу передать привет модераторам этого раздела.
Dimella, skv-79, Gundos - ПРИВЕТ!
:) :) :) :)
 

Dimella

ex-Team DUMPz
Свой / Own
Регистрация
06.06.2004
Сообщения
2 056
Реакции
2 469
Баллы
113
Да mistik, согласен. Просмотрели.
 

sudik

New member
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
15
Реакции
11
Баллы
3
Местоположение
колхоз
Случайно, никому еще не довелось видеть последний фильм Донни Йена и Сэммо Хунга Sha Po Lang?

Читал отзывы - все просто визжат и писают кипятком от восторга :)
Говорят, уже более 10 лет в Гонконге не снимали такое. Поэтому народ изголодался по мастерски поставленным схваткам аля 80-е . В Sha Po Lang это есть и на очень высоком уровне, тем более когда за экшн берутся такие люди как Донни Йен и Сэммо Хунг...

Поделитесь впечатлениями, кто посмотрит это кино

Кстати, Sha Po Lang бьет сейчас рекорды по сборам в Гонконге

Трейлер
 

Gundos

Well-known member
Регистрация
20.10.2004
Сообщения
1 153
Реакции
1 867
Баллы
113
Местоположение
Эстония-маленькая, но гордая страна :)
sudik сказал(а):
Кстати, Sha Po Lang бьет сейчас рекорды по сборам в Гонконге

Трейлер
Ну. Где мы, а где Гонконг.
Покааа до нас дойдёт, по великому шолковому пути. ;)
Но, если кто зальёт, будет зашебися. :)
 

Jvr

ex-Team DUMPz
Регистрация
31.03.2004
Сообщения
903
Реакции
1 301
Баллы
93
Местоположение
Россия, Казань
sudik сказал(а):
Случайно, никому еще не довелось видеть последний фильм Донни Йена и Сэммо Хунга Sha Po Lang?

Еще не видел, но посмотрел ролик — чувствуется фильм будет просто потрясный!!! Будет натуральный экшн с "крутыми" боями!!! Ждем!!! ;)

Также узнал о новом фильме с Джет Ли — "Fearless" (дословно вроде как бы "бесстрашный") и выдрал трэйлер — супер, больше нечего сказать... Фильм будет в стиле "Однажды в Китае" и ему подобных...

Ждем оба фильма!!! :) Не забываем смотреть ролики...

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

P.S. Первый ролик смотрел с помощью Windows Media Player 9, второй — с помощью кодека входящего в !
 

sudik

New member
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
15
Реакции
11
Баллы
3
Местоположение
колхоз
Ну. Где мы, а где Гонконг.
Покааа до нас дойдёт, по великому шолковому пути.

Ну, например, гонконгские фильмы Чана до нас быстро доходят - Новая пол история, Миф. Другое дело Онг Бак (тайланд) :) Фильм вышел в 2003 году. У нас в городе появился только этой осенью :)
Надеюсь, братцы-пираты заинтересуются Sha Po Langом :) Саммо Хунг все-таки....
 

sudik

New member
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
15
Реакции
11
Баллы
3
Местоположение
колхоз
Также узнал о новом фильме с Джет Ли — "Fearless" (дословно вроде как бы "бесстрашный") и выдрал трэйлер — супер, больше нечего сказать... Фильм будет в стиле "Однажды в Китае" и ему подобных...

ага, чумовой ролик. Ждемс
Вообще считаю у Джета лучшие фильмы это Shaolin Temple 3 части и Fist of Legend. Всякие там Фон Сай Юки и прочие уже не то.

Я вот думаю в будущем заказать диск KnockAbout от Hong Kong Legends

Посмотрите сами, что за чудо:

http://rapidshare.de/files/9026325/Knockaboutint.mpg.html
 
  • Like
Реакции: Jvr

alextet

New member
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
10
Реакции
3
Баллы
3
Возраст
44
Местоположение
Москва
Онг-Бак мне понравился, сильный фильм. Но недавно посмотрел один китайский фильм, называется "Мастер Тай Чи", просто блеск. Таких съемок и драк я еще не видел.
 

Jvr

ex-Team DUMPz
Регистрация
31.03.2004
Сообщения
903
Реакции
1 301
Баллы
93
Местоположение
Россия, Казань
Посмотрел наконец-то вчера Хитман (или Убийца по контракту) —http://dumpz.ru/showpost.php?p=215567&postcount=107! ;) Классный фильм — бои как всегда на высоте! Джет Ли - он и есть Джет Ли! Есть все-таки в его движениях, присущая адептам ушу, своеобразная грациозность, гибкость и резкость! Советую посмотреть!!!
 

alextet

New member
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
10
Реакции
3
Баллы
3
Возраст
44
Местоположение
Москва
"Мастер Тай-Чи" мне больше понравился чем Онг-Бак. Я таких боевых сцен еще не видел, ну просто бери и изучай Тай-чи после этого фильма. А вообще постановщик боевых сцен (Ен Ву Пинг) молодец, 5 баллов, так же и главному актеру (Джеки Ву) - 10 баллов!

Кстати Hitman (Убийца) мне тоже понравился на равне как и "Ромео должен умереть". Мне нравятся фильмы, в которых драки смешиваются с юмором. Вот последний фильм как раз из этого разряда, так же как и "Мастер Тай Чи".
 
Последнее редактирование модератором:

alextet

New member
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
10
Реакции
3
Баллы
3
Возраст
44
Местоположение
Москва
В "Том Ям Гун" переборщили с жестокостью. Такого количества именно поломанных людей в фильме я еще не видел. Слабонервным просьба не смотреть.
 

sudik

New member
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
15
Реакции
11
Баллы
3
Местоположение
колхоз
В "Том Ям Гун" переборщили с жестокостью. Такого количества именно поломанных людей в фильме я еще не видел. Слабонервным просьба не смотреть.

Да, есть такое дело. Стивен Сигал теперь- это просто страшилка для детей :)


А я недавно пересматривал Храм Шаолинь - добротное кино, слов нет. Высший класс.
 

sudik

New member
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
15
Реакции
11
Баллы
3
Местоположение
колхоз
Ни у кого случайно нет полной версии Сердце Дракона с Дж Чаном? Там как минимум 2 боевых сцены резанули. У меня они есть отдельно (вроде неполные) в стремном качестве - если надо могу кинуть куда-нить.
Интересует полная версия фильма
 
198 086Темы
635 057Сообщения
3 618 395Пользователи
ashot.Новый пользователь
Верх